kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные


Почему инженеры такие грустные

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Если на кастинге будет требоваться рассчитывать планетарные редукторы, размышлять о параллельных мирах и рисовать голых баб, то я приду. Петь и плясать отказываюсь. Наотрез. Наотмашь. Куда подавать заявку?

0

122

Мальчики!!!! Я придумала!!!! ok  может устроим кастинг на того самого принца(из моей мечты). Пусть каждый попробует его пройти! confused  авось я принца себе тут найду..... :wub:  wub2

Не боишься ошибиться...? Принцев-то их мало...

0

123

Принцев мало, да, а редукторов много. Надо соответствующий редуктор расчитывать и соответствующих баб рисовать. Кроме того, необходимо упоминать также об определённых параллельных мирах. Тогда всё будет хорошо. Но стоит тебе рассчитать неверный редуктор, стоит тебе выбрать натурщицей неподходящую бабу, стоит тебе хоть на миг задуматься о несоответствующем параллельном мире - и всё, считай, провалил. Или, как говорит моя англичанка, майнэс!

Так что думай о содержании. И голова, конечно, должна оставаться на месте.

0

124

Не боишься ошибиться...? Принцев-то их мало...

Олежек, принцев-то, конечно, мало....
ИМХО: Но уж если я кого назову таковым..... то я не ошибусь..... Другое дело-это назвать....  offended

0

125

...уж если я кого назову таковым..... то я не ошибусь..... Другое дело-это назвать....

Ну время покажет...

0

126

принцев мало?? господи, нет же, нет! "не тех, кто не стоит любви". (А. Башлачев)

0

127

Да как же любить их,
Таких неумытых,
Да потом пропитых,
Да бытом протипых...
...
Ну ладно там друга, начальство, коллегу,
Ну ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем, кто рискнул попросить...
...
Да так же как друга, как дочь, как невесту, да как же, позвольте спросить?

(Неточная цитата из той же песни Башлачева)
Принц - это хорошо.

0

128

Ну так что? Кто на кастинг? Создаем тему, а там всякие задания?!

0

129

Ну не знаю...

0

130

Ну не знаю...

Это что же такое? а потом еще и удивляетесь, почему инженеры такие грустные!!!!!! Эй, я вам развлечение предлагаю, надо только конкурсы позабавней придумать! Обещаю, даже после победы на кастинге приставать сильно не буду!!!! Я_ТЕБЕ_ОБЪЯСНЮ!

0

131

Это что же такое? а потом еще и удивляетесь, почему инженеры такие грустные!!!!!! <...> Обещаю, даже после победы на кастинге приставать сильно не буду!!!!
Я_ТЕБЕ_ОБЪЯСНЮ!

Тогда теряется весь интерес участия в кастиге.
Я - не инженер!

0

132

Блин, я бы высказался как-нибудь в тему по поводу того, что вовремя выходить надо, блин, принцесса на горошине!
Я, между прочим, только в 7:50 случайно прочитал сообщение твоё, а 20 минут стоял и ждал, блин.
Так что от участия в ваших стрельбах отказываюсь! Пунктуальность превыше всего. Точность - вежливость королей. Где ж точность?
(прошу воспринимать всё вышесказанное сказанным в шутливо-иронической манере)

0

133

Дорогой, я же написала тебе в 7 часов!

0

134

В 6:48, если быть точным. Но я, надо сказать, прочитал это только в 7:50. Потому что прощелкал. Сам, конечно, виноват, но надо ж поскандалить-то!

0

135

тем более!!!!!! еще и возмущается?! ;0

0

136

Конечно возмущаюсь! Просто-таки негодую!
Всё равно, count me out.

0

137

Инженеры копят стыд, инженеры копят зависть....
Самоконтроль - есть самоконтроль!

0

138

РП-37У
(редуктор планетарный, модель 37 (улучшенный))

0

139

Я ж тебе говорил, что планетарный редуктор куда более жопнее, чем цилиндрический, а ты не верил. Вон, сколько навинчено! А подшипников-то, подшипников!
А болты крепёжные (в самом низу, рамовые) у тебя рассчитаны по ГОСТу или от балды взял отверстия, а?

0

140

А болты крепёжные (в самом низу, рамовые) у тебя рассчитаны по ГОСТу или от балды взял отверстия, а?

Я когда АТС расчитывал, тоже часть кабелей от балды взял, вернее так, в методе не было написано как расчитывась кабель соединяющий мою АТС с междугородней АТС поэтому было принято решение взять от балды кабель на 100 пар...

0

141

Болты рамовые по ГОСТ выбраны. Впрочем выбор всех элементов литого корпуса и крепежа корпусных деталей сводится к извлечению корня n-й степени из момента на тихоходном валу и домножения полученной величины на разные постоянные. Не могу сказать, что планетарный редуктор много сложнее цилиндрического в плане его изображения. Расчеты сложнее, это точно, их просто больше. А так ничего.

Расчет АТС. Трудно себе представить, что там можно расчитывать... Там же подшипников нет!

Отредактировано Shura (2006-06-01 12:25:33)

0

142

И осевых нагрузок...

0

143

Расчет АТС. Трудно себе представить, что там можно расчитывать... Там же подшипников нет!

Там теория массового обслуживания, вообщем те же постоянные, на которые нужно домнажать, и корни брать...
Есть исходное число абонентов, вот их надо всех подключить, все магистральные кабели расчитать, всё это закопать...

0

144

Вместе с абонентами...

0

145

Скажите-ка, возможно ли на Земле искусственным образом создать невесомость?

0

146

Во-первых, что такое гравитация: гравитация - это научно необъяснимая сила тяготения друг к другу любых двух объектов, обладающих ненулевой массой.

Во-вторых, что такое невесомость: невесомость - это такое состояние объекта, при котором действие внешних сил на тело не вызывает внутрених давлений частиц этого тела друг на друга. В гравитационном поле земли вы тяготее к земле, вследствии чего сдавливаетесь (в космосе человек выростает на несколько сантиметров за счет раздвижения позвонков)

Саша, если ты имеешь в виду невесомость такую, когда можно летать внутри какой-то банки, которая стоит неподвижно на поверхности земли, то такую невесомость создать невозможно.
Современные исследования показывают, что гравитационные силы действуют на расстояниях в пределах от 0.00..."много-много нулей"....01 до 10.."много-много нулей"...0 метров, то есть не существует такой точки в пространстве всей вселенной, где бы на любой объект, обладающий массой, не действовали бы гравитационные силы.

Значит так: Первое приближение невесомости - купание в соленной воде. При этом сила архимеда, вытесняющая тело, компенсирует отчасти силу тяжести, вследствие чего вес тела снижается.
Второе приближение невесомости:  Свободное падение (поступательное). Хотя силы тяжести и действуют на тело, но нет сил, им противодействующих (сопротивление воздуха весьма мало).

Итог: переселить гавитацию на сегодняшний день невозможно просто потому, что никто не знает, что это такое.

Отредактировано Shura (2006-06-02 02:12:45)

0

147

Для внесения ясности, должен вставить свои пять копеек:
В космосе это только так говорят, что "невесомость", на самом деле там тоже есть весомость, потому как существует притяжение земли, поэтому орбитальная станция и называется орбитальной, потому что крутится по орбите. А орбита - это такая окружность, все точки на которой имеют притяжение земли, но достаточно малое, чтоб прилететь к земле и втюхнуться и достаточно большое, чтоб остаться на этой самой орбите и не улететь в тартарары.

По сути дела, да, невесомости можно достичь, если уравновесить силу притяжения земли чем-либо. А то мы ходим по земле, и действует на нас одна сила - вниз. А вверх ничего не действует. Вот если дуть снизу струёй воздуха, например, такой силы, чтоб тебя с него не сдуло, но и чтоб на землю ты не опускался на нём - вот тебе невесомость. Но это не отсутствие гравитации, а уравновешивание силы гравитации другой силой. В Новой Зеландии такой аттракцион есть, я по ящику видел.

0

148

Добавлю еще десять копеек с Сережиным пяти: невесомость не есть отсутствие гравитации. Как уже было сказанно,  невесомость - это такое состояние объекта, при котором действие внешних сил на тело не вызывает внутрених давлений частиц этого тела друг на друга. Любое тело  в свободном падении или вращающееся вокруг земли (движение обязательно поступательное) находится в  состоянии невесомости. То, что на любое тело в любой точке пространства действуют силы гравитации - это правда, но это не имеет никакого отношения к невесомости.
Пример: если в воздухе встать на весы, то они покажут "0". Если в космосе встать на весы, они покажут "0". (рассматривается вариант такой, когда человек не пытается любыми способами надавить на весы. В конце концов можно взять и в космосе весы, ударить их об стену, и они тогда покажут отличное от "0" значение.)

0

149

Я вот пытаюсь понять... Почему, когда я здесь не появляюсь несколько дней, вы начинаете грузиться? Просто ужас! 8-o

0

150

Ну, так это обыкновенное дело - появление женщины приводит к интеллектуальному разложению мужчины. Прочь, человеческая самка! :)
Шучу, шучу..

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные