kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные


Почему инженеры такие грустные

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

Свободу человеческим самкам!! :))

То есть, товарищи, выходит так, что космонавт до своего полета по сути-то и не знает, что такое невесомость, поскольку никогда в ней не находился и не чувствовал на себе? Уверены ли вы? Значит, космонавту крайне хреново, непривычно и несносно по прибытии в невесомость!

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-06-02 19:09:20)

0

152

Почему не знают? Говорят же тебе, Саша, что плавание в соленной воде - приближение невесомости. Неужели ты не видел никогда по телевизору, как мудаки в скафандрах ползают по басейну и гайки закручивают? Так вот эти мудаки - космонавты и есть. Еще я слышал, что делают специальные глубинные лифтовые шахты, куда сбрасывают  таких же мудаков в скафандрах и приучают их к невесомости, поскольку свободное падение - тоже приближение невесомости. Почему шахта лифта, а не самолет: подъем в воздух на самолете долог, а приземление небезопасно, чего не скажешь о лифте. Впрочем, и в лифте может случится косяк. В случае косяка мудак в скафандре умирает и всем становится грустно. Впрочем, мудаки в скафандрах не самые главные люди на земле. И вообще я считаю, что мудаки в скафандрах - потребители чужой славы. Почему Гагарин популярнее и героичнее всех конструкторов, которые его, суку, в космос отправили? Все, что нужно было сделать Гагарину - сидеть смирно и ждать. Долой культ Гагарина! Гречко и Крикалева в топку!

Саша, а ты что, в космос собрался? Там холодно - одевай теплые носки. И солнечная радиация там - одевай свинцовые трусы. И душно там - вентилятор возьми. И одиноко там - книжку возьми. Короче говоря, собирайся тщательнее!

0

153

Предлагаю Вениковскую интструкцию по подготовке к полётам на орбиту послать в Королёв, как практическое руководство к снаряжению космонавтов.
Все в шерстяных носках, свинцовых трусах и томиками Пастернака, обмахиваясь вентилляторами и веерами (китайские, нет денег) идут по дорожке космодрома... Эх...

0

154

Одобряю Вениковскую инструкцию (с Егоровскими дополнениями) :)

0

155

Пришло лето, и в этот раз оно пришло за нами: пррошло уже 36472 дня - то есть осталось всего 30 дней до ста лет одиночества. Весь мир не более чем пыль и  вся пыль уже иссохлась и начинает разлетаться. Мы все умрем, мы все умрем. Ха-ха.

Летний пейзаж: дядя, птички, небо, деревья, солнце.

Господа! предлагаю провести последние 30 дней в агонии и сумасшествии, теперь вокруг будут происходить страшные вещи. Мы все умрем, мы все умрем..

0

156

С какого события (явления) прошло 36472 дня, если не секрет?
Дядька характерный.

0

157

C момента времени t. не важно, где 0, важно, что уже конец.
Дядька-характеристика x-ct.

Отредактировано Shura (2006-06-19 22:58:04)

0

158

- Where should I start? - asked Rabbit.
- Start right from the beginning and continue right to the end, - answered King.
(Неточная цитата из Алисы в стране чудес)

0

159

Всем привет!
Я тоже из "человеческих самок" , которых заинтересовал  вопрос невесомости. Мне тут один человеческий самец дал определение, что невесомость - это состояние постоянного падения. Я вижу, вы тут люди знающие, может прокомментируете? А то мне это утверждение не совсем понятно...

0

160

Специально для человеческой самки сообщается следующее:

Невесомость в моём понимании (на мой понимание, конечно, тут же налетят сейчас более понимающие люди) - это значение сил, действующих на тело, когда эти силы (в нашем случае их две - вниз, на землю, и вверх, в небо) равны. То есть грубо говоря, если вас, самка, будет тянуть вверх с такой же силой, как вниз и во всех других направлениях, считайте, что вы в невесомости. В наиболее понятной форме невесомость проявляется в космосе - где "ни к чему не притягивает". Но там, например, Земля всё ещё притягивает, так как космонавты крутятся по арбите, а арбита - это следствие земного притяжения.

Когда человек падает - это не невесомость, это именно падение. Тогда действует сила притяжения, потому что ты всё-таки падаешь. Если б ты постоянно падала, то это значит, что постоянно действовала бы какая-то сила, которая тебя куда-то притягивала. А невесомость (от слов "нет веса") - это когда твой вес не влияет ни на что.

А вообще, невесомость - это когда легко на душе...

0

161

арррбита.....аррррбита......аррррбитражный суд - это суд на аррррбите?....

РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ САМОК!

Невесомость в моём понимании (на мой понимание, конечно, тут же налетят сейчас более понимающие люди) - это значение сил, действующих на тело, когда эти силы (в нашем случае их две - вниз, на землю, и вверх, в небо) равны. То есть грубо говоря, если вас, самка, будет тянуть вверх с такой же силой, как вниз и во всех других направлениях, считайте, что вы в невесомости.

Гм. Мгм. Ну, почти.

Невесомость - это состояние материального тела, при котором на это тело действует   система сил, не вызывающая взаимного давления частиц тела друг на друга.

Когда "вниз, на землю, и вверх, в небо" - это либо расстяжение, либо сжатие, в зависимости от точек приложения сил  :) . Когда я стою на земле, на меня действует сила тяжести - вниз, и сила реакции земли - вверх. Сумма сил, приложенных ко мне равна нулю, но я бы не сказал, что я невесом.

Итак, повторяюсь в третий раз: (Это уже было в ранних постах):
Невесомость - это состояние материального тела, при котором на это тело действует   система сил, не вызывающая взаимного давления частиц тела друг на друга.

Свободное падение - невесомость. Движение спутника по орбите - невесомость.
Главное, чтобы движение было поступательным. И ничего никуда не давило.

А вообще, невесомость - это когда туфли не жмут.

Отредактировано Shura (2006-08-22 12:55:10)

0

162

А вообще, невесомость - это когда легко на душе...

А вообще, невесомость - это когда туфли не жмут.

Невесомость - когда не жмут ни туфли, ни перчатки латексные и так легко на душе... Все рано или поздно будут в невесомости. Парить.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-22 17:17:22)

0

163

Насчет того,что все будут "парить" - это вряд ли. А вот "ИСПАРЯТЬСЯ" будут все!
Запах разложений в комнате моей.....

0

164

Всем привет!
У меня всегда проблема на всяких форумах, не могу ник себе придумать, а тут он сам по себе образовался. Быть мне самкой!  :P
Спасибо, что откликнулись на мое пытливое сообщение, кое-какое представление о невесомости у меня сложилось, но вот это "состояние постоянного падения" мне все же не ясно...
Я слышала, искусственные спутники Земли нуждаются в постоянной корректировки курса, т.к. рискуют упасть на Землю. Пусть падение их будет медленное, но все же...
Я так понимаю, что на орбите эти спутники в невесомости, тогда почему же они потом могут упасть? Или может есть что-то типа "относительной невесомости"?..

0

165

Ну, начнём с того, что корабли по морю тоже не по прямой плавуют, а по кривой, как будто траектория камня брошенного. Это потому, что карты, по которым капитаны и штурмана прокладывают курс плоские, а Земля, как известно, неплоская. Поэтому короче будет плыть по линии, которая на карте обозначится дугой.
Так же, надо думать, и спутники. Но это я шучу, конечно, в большей степени. Спутники корректируют курс, правильно, чтоб не упасть (зачем им ещё курс корректировать, да и что там вообще можно корректировать - летай себе по кругу).

По этому поводу я повторюсь - арбита она вообще сама по себе арбита образовалась потому, что земля тянет. Вот он вокруг и летает. Как и Луна вокруг нас летает, как комар, и мы вокруг солнышка вертимся - притягивает оно нас, но не настолько, чтоб свалиться. И не так слабо, чтоб улететь в небытие.

Поэтому нельзя сказать, чтоб на спутник, который вроде как в невесомости, ничего не давило. Давит, ещё как! Такую дуру удержать на таком расстоянии!

Теоретически можно представить себе магнит, который притягивает к себе скрепку. Но он не настолько сильный, чтоб её притянуть, но и не настолько слабый, чтоб оставить её в покое. Теоретически (космически) она будет висеть между магнитом и столом.

Рад приветствовать человеческих самок обратно! Мы уж думали не вернёшься, а то тут форум чего-то капризничал...

Вот такие вот соображения у меня на этот счёт.

0

166

Да у меня не сразу получилось написать как раз из-за капризов форума вчера вечером...
А вообще, у меня мечта - невесомость испытать хочу! Вот только миллионов долларов у меня нет...  sad
Вроде можно испытать почти в земных условиях, когда самолет уходит в пике. Но там совсем на чуть чуть и к тому же, мне кажется, что это как раз то самое свободное падение.
Просто самолет, т.к. тяжелее, будет падать, чуть быстрее, а мы, т.к. легче самолета, чуть медленнее, и вот как раз в тот момент, когда самолет нас опередит получится невесомость. Но здесь же нет никакого уравновешивания сил! Просто падение, но нам будет казаться что невесомость, т.к. мы внутри самолета.

Видимо моя мечта останется мечтой...

0

167

Ну, девушка, честно признаться, не имеет значения какой массы вы и какой массы самолёт. На скорость падения это не влияет никоим образом. Вот представь держишь ты сковородку, а на ней - блин. Если ты резко дёрнешь сковородку вниз, то блин некоторое время будет висеть в воздухе (если не прилип), а потом последует за сковородкой (вниз). Вот и ты в самолёте - самолёт резко летит вниз, а ты, как блин, не поспеваешь.
Скорость падения, строго говоря, зависит только от ускорения свободного падения (g = 9,8 для земли, точнее g = K*m(земли)/расстояние от тебя до центра земли в квадрате) и высоты, с какой падает. Именно достигая равенства скоростей падения тебя и самолёта, достигнется и эффект того, что ты и не на потолке, и не на полу, а в середине.

Свободное падение - это с двенадцатого этажа тоже падение, тоже свободное, но это не невесомость, надо думать. Это самоубийство, насколько я понимаю.

Есть ещё такой аттракцион в Новой Зеландии - там на тебя снизу дует воздух, а ты будто паришь над этой трубой, откуда воздух дует. Так и висишь, руки-ноги распластав. Тоже, в общем-то, невесомость.

А мечта хорошая... Ну, дорогу осилит идущий =)

0

168

Канабиойды,кетамин,ЛСД-все это должно создать определенную невесомость...

0

169

The beginning of something wonderful. Не иначе.

0

170

Канабиойды,кетамин,ЛСД-все это должно создать определенную невесомость...

Ну не, мне мниться, что лучше ощутить свободное падение прыгая с парашютом, ну или в лифте скоростном кататься.

Уважаемая Самка, Хотелось бы во первых вас(тебя?) поприветствовать и, во-вторых попросить(от лица администрации, конечно) зарегистрироваться(можно будет создавать темы и пользоваться личными сообщениями на форуме), и в третьих чиркнуть о себе пару слов вот тут http://nnkots.1bb.ru/index.php?showtopic=239

Собственно всё, что хотел сказать.

Отредактировано SiO (2006-08-23 23:51:43)

0

171

Как это масса не влияет на скорость падения?! Перо падает медленно, а камень быстро...

Персонально для SIO
1. Можно та "ты"
2. Процедура регистрации для меня утомительна, к тому же я являюсь завсегдатаем форумов... Новые темы создавать вряд ли буду...
3. А пару слов о себе... Если что инетерсно - спрашивайте в лоб сами!

0

172

Предыдущее - мое! Забыла подписаться - девичья память  :rolleyes:

0

173

Присоединяюсь к Сио в его просьбах. Было бы очень даже ничего видеть Вас (тебя?) среди наших посетителей на более... нуолатине... (постоянной?) основе.

0

174

Если лень региться, оставь мыло, зарегим, на мыло пароль отправим, всё будет в лучшем виде, как всегда, и подписываться не будешь забывать...

0

175

(Продолжая мысль Сио) А если лень будет писать, так и напишем за тебя что-нибудь. Телефон оставишь, будем тебе звонить и спрашивать, что писать". А будет лень говорить... ну ты адрес оставишь, будем к тебе заходить и ты будешь показывать жестами...

0

176

ХАХАХА Смешно.

0

177

Ну так, не навязчиво =))
Не, человеческая самка (хочется сказать "самочка", но очень уж вульгарно получается), милости просим, так сказать, в нашу скромную компанию. Особенно Шура просит =))) "РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ САМОК!!!" =)))

0

178

Да, забавно!  fuck  Но я уж лучше сама, достовернее будет :)
Ладно, завтра зарегистрируюсь, а щас спать пойду. А то засмотрелась на ваших  новорожденнных ежиков и повороты одного глаза до полуночи, а завтра на работу. Засыпаю на клаве...

0

179

ХАХАХА Смешно.

SiO, ты же обычно употребляешь "БУГАГА"? Какое еще "ХАХАХА"?!
Давайте все будем танцевать!!!  Какое спать?! Танцуем!  vesven  vesven  vesven

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-24 00:26:40)

0

180

Ще, специально для тебя БУГАГА!!!! (три раза)

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные