kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Загадки » Загадка вторая


Загадка вторая

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Логика...
присутствует

33% - 1
отсутствует

66% - 2
Голосов: 3

1

Дано 2 помещения. В первом три выключателя(включателя), во втором, соединённые с ними в случайном порядке лампочки.
(Одному выключателю(включателю) соответствует одна лампочка)
Вы находитесь в первом помещении. И можете производить любые манипуляции с выключателями, затем вы переходите в другое помещение(с лампочками). Задача в том, чтобы определить какой выключатель за какую лампочку отвечает.

Отредактировано SiO (2006-09-07 23:26:38)

0

2

Цель этих опросов - определить среднестатистический IQ посетителей этого форума?

Очевидно-неочевидно: только один раз в комнату с лампочками переходишь?

3 часа ночи.

Я ответил.

Отредактировано Shura (2006-09-08 02:55:26)

0

3

Да манипулируешь с выключателями, потом ОДИН раз переходишь к лампам.

0

4

Я бы поставил специальный девайс, чтоб в одном выключателе вырабатывались импульсы, а не постоянно было напряжение. Как гирлянда на ёлке - релюшку маленькую такую. Тогда один включил, над другим поколдовал, а третий оставил выключенным. Вот и все дела. Зашёл и понятно всё.

0

5

Всё гораздо проще.

0

6

Надо завести все лампочки на один включатель и не париться... :)

0

7

Нет, решение есть, его осталось только найти.

0

8

Определяется по температуре нагревания лампочек. =))

0

9

Щ, очень близко, почти тепло, только алгоритм назови.

0

10

выкрутить одну лампочку и включить 2 выключателя

0

11

Нет, Лёша, нет.

Отредактировано SiO (2006-09-09 16:59:34)

0

12

Эх, ну включаешь всю эту хрень, потом выключаешь поочередно, а потом топаешь к лапмошкам и тычешь в них пальцами своими (или еще чем чувствительным). Что погорячее - то позже выключалось и соответственно в каком порядке выключалось, то и было =)

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-09-09 17:05:13)

0

13

Ну ты не называешь алгоритм, Щ. Можно определить без термометра.
Ход мыслей у тебя верный. Тока напиши типа : включаем так-то идём к лампам и определяем (БЕЗ ТЕРМОМЕТРА БЛИН)

0

14

Не вижу разницы -  определять температуру лампочек или использовать "специальный девайс, чтоб в одном выключателе вырабатывались импульсы".
Ведь не сказано, что лампочки одинаковой мощности и,следовательно, они могут по-разному греться. Раз не указано, значит это значения не имеет. Вот это - логика. А вы - температуру измерять. ТЕРМОДИНАМИКИ!

Отредактировано Shura (2006-09-10 00:25:28)

0

15

Да они могут по разному греться, но даже в этом случае есть однозначное решение, без использования термометра.

0

16

Я чего писал-то. Там надо, я думаю, третий вообще не трогать (ВЫКЛ), второй включить, а первый включить через несколько чесов. И заходить. Одна не работает - понятно. Чтоб определить, какая из оставшихся двух соответствует какому выключателю, надо на одну из оставшихся плюнуть. Если не взорвётся - значит, последний. Если взорвётся - значит первый из включенных. Или просто потрогать руками.

0

17

Егоров, ну почти, почти, ты близок как незнаю кто, НО твой способ КРИВ и не оптимален, и может не дать верного ответа если лампы очень мощные, т.е. быстро награваются, их температуры могут сравняться, пока ты переходишь. надо ещё подумать маленько.

0

18

Может надо подождать, пока одна лампочка перегорит?

0

19

Жесть. А если там лампы филипс?
Нет.

0

20

Заипал уже со своими загадками.Сам-то хоть одну разгадал (точно как в ответе написано)?

0

21

твою, <fuck! не матюгаться!>. не нравицца не разгадывай тебя никто не заставляет.
(простите)

0

22

разгадана и закрыта (ответ в топике "разгадали")

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » kocforum » Загадки » Загадка вторая