kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Свалка устаревших тем » Защищаем лабы по ЦСК


Защищаем лабы по ЦСК

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Подписываюсь под каждым словом (ППКС).

0

62

ну а вдруг кому еще надо =)

и попутно два вопроса, оба по 210-ой:
1) на кой нужна петля на выходах
2) почему гтс (он же TG) на 210 подключается на выходы?

зы не удивлюсь если эти вопросы взаимосвязаны  *patsak*

Отредактировано Pulpa (2006-12-17 23:17:11)

0

63

Петля нужна для дуплексности, мнится мне.

0

64

хммм... ну тогда вопрос с гтс также решается.
у меня просто в голове не укладывается: этому нашему цкп неважно как устанавливать соединение "вход->выход" или "выход->вход"? и есть ли для него вообще такие понятия как вход и выход? и как такая "концепция" сказывается на работе комукакеров?
8-o

0

65

Мнится, что петля на выходе 210 не для дуплексности.

Дуплексность соединений в ЦКП DX обеспечивается по неразделенной структуре.

Отредактировано ..:S[]LAr!$:.. (2006-12-18 16:27:59)

0

66

Ну, Алексей, давай вспоминай, теперь что такое неразделённая структура...

0

67

Сие была цитата.

АИ - разделённая, ГИ - неразделённая.

0

68

А генератор тональных сигналов на выходе в ДХ-210 потому что во входы (как в ДХ-220 на ГИ) его не включишь! НИКАК!

0

69

<fuck! не матюгаться!> Lёха, какие ещё АИ и ГИ в 210? Там одна ступень и дуплексность не разделённая( об этом как мне кажется и говорит петля...)

Отредактировано SiO (2006-12-18 22:56:24)

0

70

хммм... а Алексей-то интересную версию выдвинул (которую я немного подправлю confused  ):
- DX220 - и ГИ и АИ строятся по неразделенной структуре (одно ЦКП, которое обеспечивает установление в обоих направлениях) - это оспорить достаточно сложно, если вдумчиво посмотреть в методичке установление соединения в DX220
-DX210 - ЦКП строится по разделенной структуре (два слоя ЦКП, каждый из которых обрабатывает соединение в одном направлении). Тогда и подключение TG вполне себе логично - нафиг подключаться через жопу как в 220ой, если можно напрямую втыкаться в входящий (для абонента) тракт - это только мое имхо, легко могу ошибаться

в принципе по мне так вполне логичная версия... зачем на 210ой, на станции маленькой емкости, экономить на ЦКП, усложнять УУ? =)
поправьте где неправ...
зы прогуглил 210ую, так и не нашел четко чтобы было написано какое у нее поле 8-o

Тема, поясни плиз свою версию с невозможностью подключения TG на 210-ой во входы? какая разница, и на входах и на выходах ИКМ линии, нет? 8-o

и вот еще вопросик возник: MFCU - блок приемопередатчиков "2из6" он подключается к ЦКП(к выходам) одной икм линией, в ней 16ви на прием, 16 на передачу... на кой черт нам что-то запихивать в цкп и уж тем более через выходы?  botan2
апд ну ЧТО мы передаем эт понятно - надо же как то передавать в подсистему управления сигнализацию... но как мы это делаем через выходы ЦКП для меня загадка  sad

апд2 совсем забыл уточнить про петлю: по моей версии эта петля нужна для внутристанционных соединений. проще по конспекту глянуть, ВИ рисовал ее... если это так, то тому долпаепу, который чертил столь "понятную" и "адекватную" схему станции, нужно заколотить гвоздь в голову.

Отредактировано Pulpa (2006-12-19 00:12:44)

0

71

Ну что я могу сказать...
Это всё слишком сложно...

0

72

"НЕ ИЩИТЕ СЛОЖНОСТЕЙ!! ИХ НЕТ!!!" © ВИ
подождем чего скажет Алексей  :rolleyes:

0

73

Алексей по-прежнему настаивает, что в 220-й АИ - разделённая, ГИ - неразделённая структура. В 210-й разделённая вроде.

Радуйтесь, пока я добрый http://dx-200.narod.ru/

А вот ещё: http://kis-kiev.narod.ru/ATC/mt2025/ru/mt20r_26.htm

Своими словами: разделённая, это когда у 4-проводной ЦЛ отделяют приём (2 провода) и передачу (2 провода), см.схему КП АИ.

Отредактировано ..:S[]LAr!$:.. (2006-12-19 22:25:45)

0

74

хех, а что же тогда неразделенная структура?  :P
там не отделяются 2 провода на прием и 2 провода на передачу?

0

75

http://dx-200.narod.ru/
страничка создана адептами

0

76

2 провода для прямого направления передачи, 2 для обратного

§1. Разделённая структура.

При разделённой структуре создаётся два ЦКП, одно из которых обеспечивает прямое направление передачи, другое – обратное. При этом м.б. использованы одноимённые тракты, что значительно упрощает задачи СУ. Соединения устанавливаются независимо, но одновременно.

§2. Неразделённая структура.

Достоинством такого подхода является отсутствие избыточности, т.к. для прямого и обратного направлений передачи устанавливаются соединения в одном и том же ЦКП, при этом они всегда различны

0

77

Есть версия, что декадный код в ДХ-200 идёт в регистр,а потом маркер разбирается что с ним делать. Естественно из АМ он идёт в 16 ВИ, ИМХО.

0

78

пожалуй я об этом подумаю после нового года  vesven

0


Вы здесь » kocforum » Свалка устаревших тем » Защищаем лабы по ЦСК