kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Фотографии Точки


Фотографии Точки

Сообщений 181 страница 210 из 706

181

Ну, течения, ветра там всякие - вот и получаются аномалии. Бывали, бывали ))
Черное море, кстати, называется так потому, что на дне егойном какие-то там сероводороды выделяются и никуда не смываются, они и дают черный цвет. Как-то так. Потому как вроде как море, а вроде как и выход один из него только.
Ну, летом, когда мы там были с Shurой, особой разницы между морями не заметили )) - переплывали через Керченский пролив.

Прямо в море - лебеди?

именно туда они и летят...
это удивительное ощущения..там лебеди ,как у нас утки...их много -много!они качаются на волнах прямо в море,а люди приходят их кормить хлебом!они такие красивые,белые-белые!!а птенцы коричневатые у них!!еще кажется,что они очень гордые...хотя навернео птицы не бывают гордыми или нет...))

что-то вот пишу,а самой взгрустнулось..ну да ничего,скоро опять все это увижу))..надеюсь не в последний раз)

Гест,спасибо на добром слове!)приятно ж,блин!)))

а про моря...Азов..он беспокойный очнь..там редко когда штишь..все время волны!!немного теплее,чем черное..на пару градусов,мельче потому что..но совсем другое))
сейчас вспомнила КАКИЕ ТАМ ЗВЕЗДЫ!!!!они огромные !!!!смотришь на небо и голова кружится,как-будто кто-то  рассыпал не знаю даже что...камни какие-то большие драгоценные и чистые по небу и каждые светится!!!у нас другие звезды..не такие..)))и здорово сидеть на пляже ночью...сидеть и смотреть на звезды и слушать море....а еще оно фосфориться,так там говорят...и это правда оно светится ночью)вот волна набегает на берег,а потом отходит и по кромке оно (море)немножко мерцает)краааааааааасиво!!!...

а еще там есть,на Азове,грязевой вулкан..тоже ощущение странное...такая лужа небольшая...туда залезаешь,а дна нет!на то и вулкан!только ты не тонешь,потому что плотность у грязи большая и висишь там в этой грязи,как в невесомости...куда-то плыть там нельзя-надо долго стараться ,чтобы с места сдвинуться)а у людей рефлекс-они как только в этот вулкан спускаются,так сразу грести начинают-плыть пытаются и от этого на всех вокруг летит эта грязь))все ругаются))а по-моему смешно)))...

да что я вам рассказываю,сами наверное все знаете))

вот фотка того вулкана)дает представление о его размерах)

0

182

По поводу звёзд....
Чего-то вчера не спалось... часа в 2 встал, пошёл на кухню, по дороге увидел звёзды в окне... так и просидел до 3 около окна пока туча не прилетела...Сделал вывод, что в городе звёзды плохо смотреть, лучше всего за городом в августе...
Ну или поближе к экватору...

0

183

а еще там есть,на Азове,грязевой вулкан..тоже ощущение странное...такая лужа небольшая...туда залезаешь,а дна нет!на то и вулкан!только ты не тонешь,потому что плотность у грязи большая и висишь там в этой грязи,как в невесомости...куда-то плыть там нельзя-надо долго стараться ,чтобы с места сдвинуться)а у людей рефлекс-они как только в этот вулкан спускаются,так сразу грести начинают-плыть пытаются и от этого на всех вокруг летит эта грязь))все ругаются))а по-моему смешно)))...

Этот "вулкан", надо понимать, располагается в месте типа санатория? Грязевые ванны, все дела...

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-12-20 02:52:08)

0

184

нет,там не санаторий,но грязька лечебная))правда в этом году ее затопили водой...денежные разборки...
но людей возили)))рядом ямку вырыли ,глины туда накидали голубой и вперед)))Эа мужики-то не знаю")))

а звезды-да...загород недо и в август))

0

185

На, на югах звёзды, конечно, замечательные. Ну, Сио, не знаю, сильно ли различаются звёзды на югах и ближе к экватору - по крайней мере вот в Центральной Америке - вроде как схожие, то есть ничего особенного. Но наши, конечно, и в подмётки не годятся ни тем, ни другим.
На фото - мужик на переднем плане, наверно, стесняется ))
По поводу птиц перелётных - не берусь спорить, но всё-таки какие-то из наших птиц зимуют в Африке, определённо.
Отлично! )

0

186

грязька- пикантно.. Гест заинтригован =))

0

187

а вот и я!цветов не надо!)

вот Вам фотка загадка...для наблюдательных!где вы могли видеть этот карабь?...я правда не на сто процентов уверена,но знающие люди говорят....)))да и похоже в общем-то)

0

188

где-где?.. в порту!

0

189

какая проницательность!)))может скажешь в каком? ;)

0

190

In the port of Amsterdam :-)
А вообще похоже на Новороссийск.
Седов - это же мурманов посудина, насколько я помню?..

0

191

А чем вообще примечатален этот корабль кроме того, что он парусный?
Ну, порты в у нас в городе располагаются по Неве - на Неве, значит, и стоит.
Если вообще у нас в городе.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2007-01-16 15:09:39)

0

192

Хотя, правда, на Неву не так уж похоже.

0

193

Примечателен он тем, что это, насколько я помню, самый здоровый парусник на свете из оставшихся. У нас вообще в нашей великой стране имеется три мало-мальски значащих парусника - "Мир", "Крузенштерн" и вот "Седов". Остальные все сгнили и утонули, да.
Ценность ихняя заключается в том, что они без устали участвуют во всевозможных регатах в своём классе и, как я понял, успешно.
Вот "Мир" сейчас стоит вроде как у 19 линии пришвартованный, но слышал я, что погонят его в Гамбург на зимовку.
Район плаванья всех обозначенных парусников, как ни странно, не ограничен ("По всему миру"), так как о фактах ошивания всяких Миров и Крузов у берегов Америк я слыхал. И был удивлён, так как представить себе тот же Мир в летнем Бискае - хехехе =) Короче, качает там.
Вот такие размышления на заданную тему.

0

194

Моряки, моряки... Все знают! =)
Интересно, нафига Миру в США плавать? И что за регаты у них, для чего?

0

195

А чем вообще примечатален этот корабль кроме того, что он парусный?

вот это очень правильный вопрос,он то меня и волнует)))

а вот Сережа все таки ОТГАД!!!Новороссийск это ,все верно)..даже обидно как-то стало...и откуда ты такой умный???!!!!))))

0

196

Еще бы макаровцу не знать про кораблики =)

0

197

Ще, не завидуй =) ты же вершишь судьбы макаровцев! Ты им медкомисию завалишь нахрен.
Точка, я тоже отгад, сказал же что порт, кто скажет, что я не прав пусть первый кинет в меня камень!

0

198

А я вообще первый сказал, что это парусник! =)))

0

199

вопрос был не "что", а "где", мой ответ был первым правильным! =Р

0

200

спокойно,спокойно!!!!не нервничаем!!!!все правы !!все молодцы!!!отгады!!)))

так где еще??? ;)

0

201

И что? Я вон первым, можно сказать, суть корабля раскусил и огласил, гораздо важнее какой корабль, чем где он стоит. Может, кораблик-то какой зверский, а стоит в сарае, что его и не видно, а тут-то - вон какой, парусный!

0

202

Так чего, не Новороссийск?
Мля, обрадовались - парусный кораблик отдагали =) Нет, блин, это БелАЗ. Последняя модель.

0

203

Ботинок, бебебе-бе-бебебе =)
Я на МИРе был, мне всё пофиг-веники! так что не надо ! =) Гест, именно по этому определил, что важнее узнать ГДЕ он стоит! в порту! а дальше уже и можно думать какие кораблики стоят в портах =)

0

204

Нет, нет, какая разница где, пусть хоть в пустыне Сахара, а какой - может там авианосец самый разнавороченный стоит! Важно, какой кораблик в первую очередь.

0

205

спокойно,говорю же!!!!)))при этом напоминаю,что в данной ситуации был задан вопрос ГДЕ...,что и определяет приоритетность)

В Новроссе он стоит,Сережа,ты прав)

а где еще его можно увидеть?

0

206

Ще, ладно, спор долгий... пусть о корабликах и портах, думает Егоров, как представитель плав. состава. А мы давай ка погадаем, что там нам точка ещё  приготовила?.. =)

0

207

А ну-ка тогда определите - что вот это за судно, блин. Важно же определить, что это за судно, а не где оно!
А те, кто любит определять, ГДЕ находится судно, определите что за море.
И ничего не знаю.

0

208

Ботинок,
ЧТО- газовозю
ГДЕ- просторы океана, вероятно Атлантика или Тихий =)

0

209

А ещё его ("Седов") можно увидеть в Мурманске, так как он к нему приписан. И, если не ошибаюсь, на какой-то нумизматике.

0

210

БотиночеГ, ну скажи же что я отгад! =)))

0


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Фотографии Точки