kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Сталкивались ли вы с этим


Сталкивались ли вы с этим

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мне на протяжении примерно полугода (ну, как перешел на tele2) с периодичностью 1-2 раза в месяц приходят смс следующего содержания:
"привет положи 300р. на 89052617160. Лена". Номера все время разные, но все 8905... (Билайн что ли? не уверен). Приходят из инета (адрес отправителя - WWW). В последнее время решил смс сохранять, так что 3 штуки у меня уже есть (номер, куда требуют внести денег, везде разный, основной текст тот же).
Пробовал слать ответные смс матерного и крайне недовольного содержания на 1 из номеров, не доходят (может, симок у них лежит дохрена просто, х.з.).
Кто сталкивался, кто знает? Как бороться?

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2007-01-17 14:24:23)

0

2

Никак, игнорить.

0

3

Позвони, может и вправду Лена ?

0

4

Это Лена, специалист по С\С++

0

5

Никак, игнорить.

Понятно, только за###ли уже они, на психику действовать начинает.
Ладно, буду игнорить дальше, раз так.

0

6

Я бы выполнил просьбу...

0

7

Причём в 5ти кратном размере.

0

8

Чтоб посмотреть, перестанут ли? =)
Думаю, наглость можно не проверять, все равно скоты, скотами и останутся. =)
А вообще действительно выполни (меня то жаба душит), все равно в итоге никак не узнаваемо - ты положишь или, скажем, я...

0

9

Короче, давай действуй.

0

10

а мне кажется,что это твои знакомые какие-то....
потому что если бы это был массовый развод(а он уже должен был стать массовым,раз ,ты говоришь, полгода посылают),то еще бы кто-нибудь был бы в курсе...
вот...

0

11

ще, игнор нах""!

0

12

Не, у меня таких знакомых нет точно. Мне кажется, что это и есть массовый развод, просто из-за относительной редкости всем на это плевать. =(

0

13

Всем вообще на всё наплевать =)
У меня вот на компе тоже время от времени (где-то раз в минут 5-10) выскакивают таблички, что моему компу здец, что надо куда-то идти на какой-то сайт и что-то скачивать.
Но так как я принципиально не пользуюсь всякими фаерволами и прочими защитами, так как считаю их гораздо больше захламляющими эфир, оперативку и процессор, чем все вирусы и проч. вместе взятые, то я не обращаю внимания на эти таблички - там надо окей нажимать.

0

14

Зря ты зоопарк у себя разводишь, лучше поставь фаирвол, могу даже нормальный посоветовать...

0

15

Ниуха не буду ставить. Упрямый ж.

0

16

Тебе же хуже...

0

17

Слушай, я и на ХП перешёл далеко не в 2001 году =)))

0

18

Ниуха не буду ставить. Упрямый ж.

ржунимагу)))))))))))))))))))))

0

19

Население совершенно не представляет масштабов опасности от интернет атак, вот из-за таких как ты кул хацкеры и процветают...
А спамеры шлют спам.

0

20

Йоптыть, а из-за таких, как ты, процветают торговцы всяким антивирусным мешласом, а с ними и пираты, которые их ломают. Вот скажи, фаервол твой, бесплатный чтоль? А если не бесплатный, то лицензионный ли?

Муйня всё это и ставить не собираюсь.

0

21

Мне лично помогает, не знаю, как остальным.

0

22

Просто у компании Щ отрубают от инета за зоопарк на компе...
Серёга, ты конечно взрослый дядька, и можешь делать что хочешь, но фаирвол нужно ставить, эта штука нужнее даже чем антивирь.

0

23

Не знаю, у меня зоопарк-то не особенно какой.
И у меня никто ничего не отрубает.
Пошёл спать, а то меня уже самого отрубает.

0

24

Егоров. я сам сижу только с файерволом. Зоне Аларм и ниипёт! надёжно, сам настраивай, ресурсы- минимум просит! Зря ты так! =)

0

25

http://nicesoft.info/news-798-pagenum-1.html
вот краткое описание! =)
правда я без антивируса юзаю!

0

26

Я блясуканах упрямый - сказал же.

0

27

Серёжа, я же сказал не ставь, а почитай просто.

0


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Сталкивались ли вы с этим