kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » Дыра сознания


Дыра сознания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(отрывок)
Всё что я разобрал по губам, а читаю я по губам ещё только по слогам, было примерно: «Вот ведь люди! Сначала кричат, чтоб все церкви сделали музеями атеизма, а потом сами же под кресты и встают. Мол, кидай, вероотступник, кидай на голову праведную! Безбожник!»

После того, как я это прочитал по его обветренным губам, он скинул ещё труп профессора на меня. Далее произошло самое загадочное – профессор открыл глаза и достал из пиджака Y-квант. Я ему пытался объяснить на всех мыслимых уровнях общения, что Y-квант – это нечто такое, что просто так из пиджака не достанешь, что это что-то ТАКОЕ! Но он не слушал и продолжал мне показывать этот квант. После чего я отвернулся.

Да, плохо дело.

Ну, главное, дело пошло. Пришло опять протрезвление, мир стал ярким и понятным. Опять, блять, понятным. 

Ты главное пойми, что если всё понятно, значит всё плохо. Значит, не то. Потому что когда всё понятно, всё плохо. Это значит, ты не то понял. Вот и всё. Нельзя ничего понять. Нельзя! Потому что ничего и нет.

А то, что я видел – это вовсе даже непонятно, почему это я что-то видел и продолжаю видеть. Не должен был я ничего видеть. Вообще, всё, что происходит вокруг – это то же самое, что и этот почерневший и немного помятый от ношения во внутреннем кармане пиджака профессора Y-квант.
(отрывок)

0

2

Вот, бежит он на меня, который там стоит, да только так бежит, что аж смех берёт. Ног-то у него нет. А как он бежит, непонятно. Но бежит. И наталкивается. На меня. А мне-то что, как стоял, так и стою, ничего сделать не могу. Восстановил равновесие и дальше стою. Курю. Короче, тыркался, тыркался этот мужик, да перебежать площадь так и не смог, пока я смотрел. А я долго смотрел. Куда спешить-то, если вся жизнь моя – это смотреть. Даже определяется глаголом, не то что что-то ещё. Просто смотреть. Жизнь- это смотреть. Отлично.

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » Дыра сознания