kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Unsorted-3


Unsorted-3

Сообщений 331 страница 360 из 404

331

Я заметил, что на форуме уже не первый раз  совершенно спонтанно возникает тема о всяких частицах.
Я так понимаю, что слово КОЛЛАЙДЕР можно трактовать как синхрофазотрон? Ну, это труба такая по кругу, где штуки мелкие летают и время от времени сталкиваются? Или наука уже шагнула ещё дальше вперед?

Насколько я понимаю идею с синхрофазотроном, там речь идёт о том, что при столкновении этих самых частиц на второй невротебической скорости возникает эффект большого взрыва, который положил начало всякой хуйне, что называют теперь БСИЛЕННАЯ. Ну и типа моделируют там эту самую бсиленную во все отверстия.

Это я правильно рассуждаю - это применимо к КОЛЛАЙДУРУ вашему?

0

332

Да, коллайдер частный случай синхрофазотрона. Синхрофазотрон - общее понятие, бывают разные, но все разгоняют частицы. В коллайдере частицы разгоняются, а затем сталкиваются. Коллайдер - от слова.. м.. collide =)
А синхрофазотрон - это ретро - теперь называйте его УСКОРИТЕЛЬ ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ.
Все вышеприведенное - цитирование википедии.  =)

Да, да, там моделируют что-то вроде большого взрыва, точнее те процессы, которые полагают в его основе.
На самом деле они просто тратят мою еду.

Завтрашний запуск обещали показать по тв. Надо купить чипсы.

Отредактировано Shura (2008-09-09 21:13:10)

0

333

антиресно во сколько будет =))
я сам посмотрю с удовольствием! =)

а всё таки какая польза от него? =)))

0

334

Ну, если это то, о чем вот мы все сейчас говорим (что подтвердил Шурик), то польза от этого - такая же, как и скорость частиц - невротебическая!..
Суть в том, что там при столкновении этих самых частиц (в моём техническом мозгу при слове ЧАСТИЦА возникает только одна ассоциация - частица НЕ. Частица НИ. Частица БЫ...)... так вот, при столкновении одной частицы с другой (на большой скорости) возникает этот самый взрыв, в результате которого получаем АНТИВЕЩЕСТВО. Заманимаем его в магнитную ловушку и получаем антивещество в магнитной ловушке. При этом один какой-то там грамм или что-то ещё меньше этого антивещества способно прокормить электричеством всю землю, включая неэлектрифицированные районы центральной Африки. Вот такая польза. Ну и, КОНЕЧНО ЖЕ, уничтожить всё живое!

Ну, что я могу сказать - всё это уже было обсуждено с Шуриком ещё гду в 2003-2004, кажется... Так что мы уже опытные в этих вопросах (и без всяких педивикий!), поэтому я оставил там им свой телефон, обещали позвонить, если трудности возникнут.

Кроме того, после продолжительных дискуссий с Шуриком по этому поводу, было выдвинуто несколько гипотетических выводов, а именно - что при соединении вещества с антивеществом не будет ничего. Соответственно, если вы как-то замечаете, что тётка вышла из трамвая и пропала вдруг, то это ничто иное, как пример встречи тёткой антитётки.

Соответственно, на планете есть много вещей, людей, но также есть и антивещи и антилюди. При случайном нахождении ими друг дружки возникает эффект нейтрализации и всё это дело (и нормально, и анти) - удаляются из пространства с хлопком.

Ещё я заметил, что гугл сменил олимпийскую символику на символику с коллайдером.

Вот и все дела.

0

335

Энергия это хорошо! =) уничтожение всего живого- плохо!
Гугл.. хм... мда.
ТАк когда эта фигня чего сделает? =)

0

336

Да фиг его знает. У нас за полярным кругом всё тихо. Только чайки как молнии... пустотой мы их кормим из рук... (Высоцкий).
Предлагается совместить разговор про Лайм и про коллайдер, чтобы придерживаться тематик =))
Так вот, значит, Лаймы... Была у нас училка Лайма Андреевна. По литовскому, понятное дело. И, кажется, у неё был порезан язык поперек в нескольких местах. Наверное, кто-то принял её за фрукт. И ещё у неё не было характерных вторичных половых признаков. Наверное, тоже отрезали.

Такие вот соображения.

0

337

Лайма Андревна педагог от Бога! =) ИМХО =) всё равно я литовский не знал по окончанию школы =)))))))

хорошо, интересно что будет если с одной стороный коллайдера побегут на бешеной скорости группа Лайм, а на встречу им понесутся тысячи лайм.. что тогда будет.. взрыв и рождение нового мата.. или лаймо-Лаймового сока?

0

338

кстати, по новостям сказали, что свершилосЬ! Ух ты1
И обещали что учебник физики переписывать будут... Вопрос... на фига я физику учил 5 лет?!
А вообще... ЗА НАУКУ!

0

339

I chego tam svershilos-to? Kakie tam dela voobshe?
Veshiaju iz CPU )))
Chego teper, vsio po-drugomu? Voda ne mokraja, zemlia ne suxaja, pesok ne sypitsia, Laimy ne Andreevny?

0

340

Нет, всё тоже самое,  я же сказал, теперь забудь всю физику которую ты учил и жди переписанную =))))

0

341

Это все враки. Кому верить...

0

342

Ще, мир- сплошная лож, я- лож, ты- лож, потому что на самом деле мы НИЧТО! =) Верить надо.. эм.. ну.. в космос! он нас спасёт! =)

0

343

В коллайдер пока, можно не верить... там пробные запуски вчера были.. еще не вечер))) Но как мне кажется просто это раздутая тема не более, запустят посмотрят, теории подтвердят\опровергнут, остановят, а люди забудут, как превед и в рот мне ноги. Переживать надо, на мой взгляд, если построят большую пушку, что бы сбить из нее луну, или солнце. Вот.

0

344

Ну и на последок хочется добавить, если кто-то собирался захватить мир, то стоит поторопиться, пока есть что захватывать...
(Всерьез не воспринимать)

0

345

Последнюю фразу, по-моему, Сиверс себе адресовал )))
(И, конечно, побежал торопиться!)

Ну чего там, на большой земле, говорят-то? Это вообще откуда информация-то? По новостям по первому каналу говорили?

0

346

Про запуск вчера все говорили, и в новостях и даже гугл менял логотип на логотип с коллайдером)))

0

347

Да, про гугл я уже упомянул, ага.
Вообще что ли - грандиозное мероприятие?
Года два-три назад наверное, читал книжку Брауна Дэна "Ангелы и демоны" - вот там про это всё написано. Ну, конечно, написано так, что будто вообще об этом никто не знает, и это жопа как круто, и жопа какой секрет.
Но, повторюсь, уже даже к тому моменту мы с Веником обо всем знали ))))

0

348

да хрен с ним! живы и слава Богу! =)
кому нужен менеджер по туризму? =)

0

349

Это риторический вопрос?
Приезжай к нам у нас много туристов с баблом и достопримечательностей))))
ЫЫЫЫ

0

350

знаешь, чем дальше, тем больше думаю что риторический...
да думали мы перебраться... фиг его знает, всё под вопросом.. =)

0

351

У нас туризм развивается, ага. У нас из женской части класса ого-го сколько в туризм подалось!..

0

352

Сцуко, опять опоздал! пойду в Москве и Казани спрошу!

0

353

Кстати, SiO, с Днём Программиста тебя! =) Ты у нас вроде программируешь =) вот и с праздником тебя! =)

0

354

мой праздник последняя пятница июля 256 день непризнаю ибо сложно его вычислить )))) хахаха
но спасибо все равно

0

355

а ты никаких языков программирования не знаешь?

0

356

Это серьезный вопрос или подъеб?

0

357

я не смею тебя подъёбывать, я просто спрашиваю, и предпологаю,
Если ответ положительный- то внатуре ПОЗДРАВЛЯЮ!
Если ответ отрицательный- то... м.. лишний повод! =)

0

358

Я знаю 2 основных я языка и бесчисленные их вариации...

0

359

Ну вот видишь! С прошедшим праздником тебя! =)

0

360

Проблемы- Уат да фак?

0


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Unsorted-3