kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДиВиДи Хэлп

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Так, товарищи, такой вопрос-
я записываю на ДВД диск фильмы, ну сами понимаете 4-6 фильмов.. чего не записать... формат тоже самый разнообразный!
А тёща, вот приобрела ДВД проигрыватель, который читает только ДВД диски из Видео Теки... Т.е. как-то хитро записанные... Как конвертировать и чем? И возможно ли это?
Сам не знаю, не сталкивался...

0

2

Ты хочешь узнать как получить DVD для проигрывателя из avi Файла?

0

3

Count me out, не сталкивался.

0

4

наверное! =))
просто на ДВД, который проигрывается в том проигрывателе, 2 папки- Аудио_тс и Видео_тс, т.е. идёт какое-то распределение и я не понимаю как это сделать...
проигрыватель, не читает те диски которые я делаю, хотя пишу я их на минимальной скорости.

0

5

Я думаю тебе нужен этот софт
http://www.3dnews.ru/software/ulead_video_studio_10/

0

6

Это если у тебя изначально файлы avi, mpg...

Если у тебя изначально vob, то подругому.

0

7

Прога для монтажа и записи на ДВД, твоё использование будет ограничиваться import video file, burn to dvd.
Я думаю.

0

8

Спасибо, качаю.
Буду тыркать. Что из этого выйдет- расскажу! =)

0

9

Кто-нибудь может с уверенностью сказать, что скорость записи двд влияет на качество воспроизведения этого двд потом? Т.е. может ли быть такое, что если диск записан быстро, то файлы (некоторые) потом с него могут не читаться? И имеет ли смысл тогда записывать двд вообще на минимальной скорости (4х)?

Отредактировано Ще (2007-06-30 00:22:37)

0

10

Не могу знать.
Я вообще испытываю комплекс неполноценности - диски (любые), записанные на ноутбуке моём, не читаются ни у кого. И каким-то соником записывал, и виндовзом простым, и неро - один хрен. Поэтому болезненно отношусь к записи теперь.
По поводу твоего вопроса - по мне так нет разницы.

0

11

Может, ты пользуешься дисками исключительно "DVD-"?
Или "DVD+" тоже не читаются?

Отредактировано Ще (2007-06-30 00:29:55)

0

12

это не я, это тёща.
Кстати, забыл отрапортовать, прога отличная, пишет как надо.. правда на 1 ДВД диск- 1 фильм... но зато идёт, одним словом, чем новее ДВД плэер, тем меньше гемморой =)
Спасибо всем ещё раз =)

0

13

Я не особо понимаю, что такое "+", а что такое "-". Какая разница-то?

0

14

Когда записываешь диск "-", он потом вроде не читается на других компах, а когда "+", то читается. Могу ошибаться.

0

15

Когда записываешь диск "-", он потом вроде не читается на других компах, а когда "+", то читается. Могу ошибаться.

=) Не правда, Саша..

DVD-R/RW - это не "минус R/RW", это "тире R/RW".  Стандарт, разработанный Pioneer'ом, первый стандарт DVD.
Потом другие кто-то придумали стандарт "DVD+R/RW" - вот здесь уже "плюс" =)
После появления последних, очевидно, стандарт "DVD ТИРЕ R/RW" стал стандартом "DVD МИНУС R/RW".

На всех DVD-приводах, маркированных "+/-" (все выпускаемые за последние года три-четыре привода - именно такие) - должны читаться все типы DVD. Но то, что Саша сказал может иметь место быть, только во много более мягкой формулировке: Формат DVD+R более успешно пишет на больших скоростях и имеет жесткую систему по контролю за ошибками при записи, поэтому в некоторых случаях "DVD+" может прочитаться там, где не читается  "DVD-".

И еще DVD DL(Double Layer), двухслойные, с 8.5 Гб объема, появились впервые на DVD+. Так что "плюс", всех перепиздячил =). Но, по большому счету, сейчас всем похуй, потому что читается и пишется одинаково успешно и то, и другое.
Всем спасибо за внимание, всем, имеющим мотивацию, рекомендую  Google.

Отредактировано Shura (2007-06-30 13:59:04)

0

16

не знаю, Саш, не знаю, но помоему, ты не прав.. если програма записывает диски в ДВД формате (или как там говорится), то не может же она предосавлять функцию, которая не давала бы считывать диск в этих же плэерах...

0

17

Гест, ты прочитал моее сообщение или Сашки Щ? Уточняй, пожалуйста, какого Сашу ты имеешь в виду. Я начинаю волноваться, что мое распиздатое сообщение окажется не у дел, в виду сообщения геста, из-за которого мое сообщение оказалось на предыдущей странице =))) (у меня, при default'ном количестве вывода сообщений на страницу.)

0

18

ой, Саша В., извини пожалуйста, честно говоря, твоё сообщение обнаружил только сейчас, стыдно.. обращался я к Саше Щ. =)
В целом статья интересная, а возможно ли запись ДВД ДЛ на стандартных ДВД-РОМах ? =)
потому что я про них слышал много...
Так же слышал что в штатах идёт тестирование МИСТИЧЕСКОГО ДВД подобного диска, только габариты поменьше, на который уже будет влазить около 50 ГБ, но к нему нужно спец. записывающее устройство, которое будет стоит, около 50 000 мёртвых американских президентов... так вот.

0

19

Так же слышал что в штатах идёт тестирование МИСТИЧЕСКОГО ДВД подобного диска

Насчет DVD ничего не знаю. И в америке вообще с этим глухо. Есть японский, кажет ся, Blu-Ray, и китайсткий, если я не ошибаюсь, HD-DVD. Оба где-то по 50 Гб, каждому нужен свой особый привод. В последний раз, когда я смотрел цены на BLU-RAY, то диск один стоил где-то 800 рублей, привод - 20 000 рублей. Сейчас наверное подешевели немного, но совсем немного. Опять же, BLU-RAY вроде бы как перепиздячивает HD-DVD, потому что SONY PS 3 и ниипет. Вот.

По поводу Double Layered DVD - на новых DVD приводах кажется можно записывать их - читай спецификацию к своему приводу. Спецификацию ищи, если у тебя нет, в интернете. Используй Google.com
А вообще нахрен тебе DL? Они стоят дороже. И вообще я водки выпил, и меня ниипет. =)

0

20

Саша В., водки я собственно тоже выпил =) так что, коллега, это нас ниипёт..
про Америку слышал 2 года назад от препода по информатике, но сам понимаешь, инфа устарела =)
Зачем ДЛ? понимаешь ли... как говорит Серёжа Е. я РАБ ИНФОРМАЦИИ и жуткий БАРДАЧНИК, у меня с 2002 г. накопилось свыше 450 ЦД-Р с фильмами, музыкой, прогами и т.д. ДЛ, мне позволят уменьшить это колличество на целый порядок. Был бы этот мистический Блу Рэй, то 4 диска- и ниипёт =) так что вот...

0

21

По поводу Blu-Ray:
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex...all=1&id=116587
Самы дешевый привод, что я нашел у нас в Санкт-Петербурге.
15 000 рублей.. Учитывая, что Play Station 3 стоит ненамного дороже, то я бы взял именно PS3 =) Впрочем, меня ниипет - за 15 000 я бы купил велосипед.. Еще один =)

0

22

такс, я по Литве смотрел:
PHILIPS BD-R 25GB 1-2X Jewel Box, BLU RAY disc - 600 руб.
No Name DVD+R Double sided Bulk 9,4GB X8 MBI - 814,5 руб .
Опять таки цены от 1000 долларов на приводы.
легче за 3500 руб купить внешний жёсткий диск на 350 Гб =) имхо.

Кстати а мой привод поддерживает ДВД+Р ДЛ =) вот набардачусь! =)

Отредактировано Guest1435 (2007-07-01 14:51:22)

0