kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Цифровое и аналоговое телевидение


Цифровое и аналоговое телевидение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня такой вопрос к публике:
Решил купить хороший ЖК телевизор от Филипса. Задался вопросом - а как он отображает наше аналоговое телевидение. Результат  не впечатлил, так как то что я увидел, сильно отличалось от рекламно-демонстрационных роликов для телевизоров. Как же всё таки улучшить качество PAL или SECAM, чтобы изображение хоть как-то радовало. знаю, что у Филипса есть такая встроенная технология - Pixel Plus — технология, призванная создавать телевизионное изображение с гораздо большим количеством деталей, чем в обычных телеприемниках. Помимо применения 100-герцовой развертки со всеми описанными выше “улучшателями”, Pixel Plus оценивает входящий сигнал, измеряет яркость составляющих его точек, а затем производит интерполяцию для дополнительных точек, что позволяет генерировать изображение с увеличенным количеством деталей. Вертикальное разрешение для телевещания в стандарте PAL/SECAM увеличивается на треть (с 625 до 833 строк). Для стандарта NTSC с 525 строками вертикальное разрешение удваивается, при этом обеспечивается четкое и устойчивое изображение из 1050 строк с невидимой линейной структурой. Кроме того, Pixel Plus увеличивает и количество пикселей в строке. Горизонтальное разрешение улучшается в два раза, с 1024 (такая дискретизация применяется в цифровых ТВ при обработке изображения формата 16:9 в системе PAL) до 2048 пикселей на каждую строку. Глубина представления цвета увеличивается до 10 бит (1024 оттенка).
Что еще можно присобачить к антенне (усилители, фильтры, улучшенные кабели и др.), чтоб улучшить изображение?
Делитесь всеми своими соображениями. Спс.

0

2

ИМХО, растягивание 625 строк до 833 - это от лукавого. Ты что, купил телек для HDTV ?

Качество PAL никак не улучшить, разве что придумать новый стандарт :)

Плохая картинка может лечиться покупкой более дорого коаксиального кабеля от антенны к телевизору. (У знакомого так было на Sony WEGA, давным-давно, когда ещё в школе учился.;))

0

3

Закажи себе кабельное ТВ и будет тебе счастье. или просто смотри ДВД:)

0

4

Я бы из всего телевидения оставил только 2х2. Остальное - под откос.

0

5

Народ, рельно не по теме всё. Кабельное телевидение - это здорово, но мне оно нужно цифровое, а это только ТвоёТВ, которого нет в моём доме.
Есть мысль прикупить спутниковую антену.

0

6

На глаз разница незаметна ;)

0

7

Ну, не знаю, не знаю.....
Может весь кабель да антены поменять....

0

8

лучше тарелку. или жди твоего тв.

0

9

...до второго пришествия :)

0

10

А если тарелку ставить - где узнать, какие каналы будет ловить?
Будет ли ловить каналы, которые у меня уже есть?
Какое разрешение я могу поймать?

0

11

У друга 90см тарелка ловит Hot Bird 2. Что-то в районе 2500 каналов :)
Начиная от всяких там Rai Uno, Duo etc. до ВВС, РТР-Планета.
Есть такая книжка, типа справочника по координатам спутников и программ на них.
В интернете можешь узнать про программы, на сайтах владельцев спутников.

0

12

Да, уже интересовался. Прикольная тарелка ТРИКОЛОР, вроде. У меня как раз можно на южную сторону поставить

0

13

Это не тарелка, а пакет программ с Eutelsat W4.

0

14

Согласен. Забил на тарелку, смотрю ИП-ТВ

0

15

ИПать-ТВ? :)

0


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Цифровое и аналоговое телевидение