kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Домашнее задание » Как так?


Как так?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как так получается?

0

2

Мой механический ум говорит, что мы имеем дело с КПД бОльшим единицы, то есть с вечным двигателем. Так как их не бывает, я больше не думаю над этим. 64*(KPD>1)=65.

0

3

Я лично разрезал бумажку 8*8 и сложил, и получил 65. <fuck! не матюгаться!>, не может быть.

0

4

Нет, ну а серьёзно, то я так понимаю, что тут дело в площади.
Помнишь, в 4ом классе (не знаю, когда по русской программе), чтобы узнать площадь фигуры, надо было приложить полиэтиленовую плёночку с расчерченными сантиметрами квадратными. Считаешь, сколько полных, потом сколько НЕ ПОЛНОСТЬЮ заполненных. Не полностью заполненных делишь на два и прибавляешь к количеству полных (полностью заполненных площадью фигуры), получаешь площадь фигуры в квадратных сантиметрах. Так вот вся неточность в этом вот "НЕПОЛНОСТЬЮ". То есть какой-то квадратик только чуть-чуть задевает, а где-то не хватает чуть-чуть до полного. По-моему, в этом фокус.

0

5

Опыт номер 2.
Берём прямоугольник 5*13, площадью 65, разрезаем, и он отлично складывается в квадрат 8*8.
Перещетал площади маленьких фигур
Треугольник - 12 ед2
Трапеция 20 ед2
24+40=64...
<fuck! не матюгаться!> я хуею, это не бывает.
Возьми ножницы и линейку и бумагу и попробуй САМ!

0

6

Верю на слово.

0

7

Хотя более детальное изучение фигурок второго опыта привело к тому, сто площадь каждой фигурки чуть больше заявленой, так что это всё обман и сказки, Алгеометрия маст дай!

0

8

Да в натуре! Может быть, этот лишний квадратик вырисовывается в результате хитрого перепрелетения граничных линий. То есть толщины границ четырехугольничков складываются в один четырёхугольничек как-нибудь... Алгеометрия маст дай!

0

9

Во вам делать нефиг? Сидите сами себя грузите! и не лень вам????

0

10

Да не, всё нормально, мы так отдыхаем...
Это из серии:

Код:
x:=2;;
repeat
writeln("Бесконечность...");
until x=1;

И в отрыв...

Отредактировано SiO (2006-03-07 22:25:06)

0

11

Я тебе задачку для развлечения напишу! ok
Что такое женщина?
Это время помноженное на деньги.
Время-деньги => женщина это деньги в квадрате
Деньги-это корень зла!
Получается, что женщина-это зло!
Согласен? Как тебе такая задачка? правда в английском исполнении она интереснее! 8-o

0

12

В английском исполнении эта задачка где-то в теме fun pix прорисована. girls = evil и проч. А вообще вам, девушка, с математическим умом, давно пора просветить нас, гуманитаров (механиков, инженеров, связистов и врачей, если быть точным), как это так получается, что из 64 получается 65. И не надо мне в стенку стучать :)), объясни и все дела.

0

13

В стенку стучать?  8-/
Ничего себе у вас отношения...  eyes

0

14

Да, вчера выяснилось, что по техническим причинам в стенку друг другу стучать не получится. Только в теории.
Но всё равно, объясни!

0

15

Ты еще помнишь, что выяснили???? Удивительно! И с чего это ты взял, что у меня технический склад ума??? 8-/

0

16

А как? Именно технический.

0

17

Он у всех техничиский, только некоторые это скрывают, всячески отрицают, идут учить Гум. науки, а вот все, что на этой планете создано(Ваше жилье, транспорт, инет, комп, еда) всё, создано всякими разными инженерами, хорошими и не очень.
Логопеды учат инженеров говорить, доктара инженеров лечат, историки записывают историю инженеров,
Кто починит вам комп или двигатель, или расчитает вам АЭС? Кто?
Короче без инжннеров вы - никто!
(к чему это я? ;) )

0

18

Да, инженеры - это двигателя всего.

0

19

Хватит. Значит так. 64=64. 8 в квадрате = 64. 4 в кубе =64.  2 в шестой степени = 64. Все на свете = 64.

Такое есть мнение. За счет разрезания и последующего складывания получается лишний квадрат. Получается так за счет того, что разрезанные четырехугольнички складываются по-новому,  и , видимо, один ряд получается уже не из квадратов, а из прямоугольников. То есть, скажем, было 10 квадратиков 5х5, стало 11 5х4.5. По-другому быть не может.

Кто верит, что 64=65, пусть занимается ДЗЕНОМ - у него определенно есть склонности и талант.

0

20

Не знаю, как для остальных, но для меня именно это и загадка - как это четырёхугольнички склыдываются по-новому так!
Санта Розалия!

0

21

Бубнов-Галеркин!

0

22

Серега, а ты не пробовал вырезать и сложить? Раз тебя это так интересует. Все лучше познается через личный опыт ok

0

23

Я пробовал вырезать и сложить, был ошарашен...

0

24

Через личный опыт познается все земное и, как следствие - никчемное. Все высшее и достойное не познается, а постигается - само собой, разумеется. Бездействие ведет к просветлению. Сатори! Приласкай меня нежный Даос!

0


Вы здесь » kocforum » Домашнее задание » Как так?