kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости России » Ещё один пожар в Макаровке


Ещё один пожар в Макаровке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Санкт-Петербурге в общежитии Государственной морской академии имени Макарова произошел пожар.

Как сообщает Газета.ру, он начался в 7.12. Менее чем через час пожар был локализован. Однако в пожаре погибло 4 курсанта и еще 11 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Причины возникновения пожара пока не установлены.

Скончался еще один пострадавший от пожара в общежитии Морской академии. Как сообщает "Эхо Москвы", до этого некоторое время назад в больнице от ожогов скончался уже один курсант, еще четверо погибли во время пожара.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "причинение вреда по неосторожности". Сейчас в больницах остается 18 пострадавших при пожаре. Следствие не исключает, что причиной пожара был человеческий фактор.

По словам и.о. начальника главного управления МЧС по Санкт-Петербурге, задымление в здании было очень сильным, и все погибшие задохнулись, на их телах не было следов ожогов. Больше десяти человек попали в больницы с ожогами верхних дыхательных путей и переломами.

Как уже сообщало ИА REGNUM, пожар в здании общежития Государственной морской академии имени Макарова, расположенном на Заневском проспекте, 7 (Красногвардейский район) произошел утром в субботу. Ему был присвоен второй номер сложности..

Состояние двух курсантов, госпитализированных после пожара в общежитии морской академии им.Макарова в Санкт-Петербурге, остается крайне тяжелым. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", по словам медиков угроза жизни сохраняется еще у семи пострадавших.

Пять курсантов находятся в реанимации Российской военно-медицинской академии, еще четверо в Научно исследовательском институте скорой помощи.

Как уже сообщало ИА REGNUM, четыре курсанта погибли при пожаре, еще один скончался в первой половине дня от сильных ожогов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следствие полагает, что причиной трагедии был человеческий фактор, сообщает "Эхо Москвы".

(вырезки из новостей интернет-изданий).
Печальные новости, надо сказать.
Про данное происшествие узнали не только у нас, но и в Литве, ещё чёрти где, даже в Хабаровске. Печальные, печальные новости.

Соблюдайте противопожарную безопасность!

0

2

Вот как бросать хабари куда попало! Людей погубить как раз плюнуть!

0

3

Егоров! хорошо, что ты не живешь в общаге, раз там такие страсти... 8-/

0

4

Даже если б я и жил в общежитии, я бы жил на 21 линии, прямо за тем забором, куда я по утрам исчезаю.
Несчастье произошло в корпусе Макаровки на Охте, ст. метро "Новочеркасская". Там на капитанов учат и на радистов.
Печальное дело!

0

5

Согласен с Егоровым, печально, грустно, я бы даже сказал... Ну да в Литве-то узнали... по новостям центрального телевидиния объявляли.. передовали..
Одним словом.. товарищи мы (Гест, Ксю и ОЛД (мама Геста)) скорбим со всеми вместе..
Берегите Себя!

0


Вы здесь » kocforum » Новости России » Ещё один пожар в Макаровке