kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Что вы думаете о Коц? » На линии огня


На линии огня

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые ученики КОЦ! Здесь у вас есть возможность оставить своё мнение о этой учительнице.

0

2

Да, ну я её не люблю, она слишком ревностно относится к своему предмету, вот у нас в универе тоже имеются всякие истории, культурологии, религиоведении, философии, культуры речи, и т.д.
но жалкие преподаватели этих предметов в душе осознают свою бесполезность и особо не выёбываютя, а вот она со своей литературой уже достала, абсолютно бесполезный предмет.
Повышает культурный уровень? Да? Ученики в школе (да и студенты) делятся на два вида:
1. У которых всё с культурным уровнем и мироощущением в норме, их обычно меньшенство(примерно 0.5 человека на класс ;) ) им никакая литература не нужна, всё что надо они уже прочитали.
2. Остальные, которым уже никакая литература не поможет, им срочно требуется ИЗОЛЯЦИЯ!

Вот и всё, деградируем помаленьку...

0

3

Да, есть такая теория у меня, что преподаватели бывают двух видов - человек-преподаватель и преподаватель-человек.
Ну, мы люди умные, врачи-инженеры, разъяснять не стану.

0

4

Теория крайне правильная на мой трезвый полуврачебный взгляд! Я давно так подозревал, а тут Егоров раз - и сформулировал, сукин сын (правильнее понимать не как "сын суки", а как "подлец")

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-02-19 23:27:16)

0

5

Для примера - вот Дмитриенко был сначала человек, а потом преподаватель. А вот Коц - сначала преподаватель, а потом человек. Когда уважаемые будущие выпусники поступят в ВУЗы, это различие примёт гораздо более масштабные, порой чудовищные формы!
Для примера приведу лишь несколько высказываний преподавателей-людей:
"Всё, что есть в действительности, надо записать в виде математических формул..." - Высшая математика.
"Самое главное слово в вашей биографии - мощность!" - Теория и устройство судна.
"Мы не будем ничего интегрировать, мы просто будем подводить подынтегральное выражение к безразмерному виду" - ТУС.

И примеров - тысячи. И это только то, что касается учебы. Сложно представить, и главное страшно, как они ведут себя в быту. Бедные жёны и мужья таких людей! Им, наверное, ещё сложней, чем жёнам моряков...

0

6

... а тут Егоров раз - и сформулировал...

Теоретик растёт <fuck! не матюгаться!>...
;)
Вообще упор-то в топике хотел сделать на всяких даунов, а не на преподов.

Есть препод, значит есть наука, есть наука, значит чего-то изучает, если чего-то изучает, значит есть финансирование, если есть финансирование, значит кому-то нужна.
Нет плохих преподов, есть плохие науки, расчитаные непонятно на кого, вот преподы и понимают, что то чем они занимаются, вообщем никому не интересно из присутствующих студентов.

А студенты тоже хороши, им это даром ничего не надо, чтоб зачёт поставили вот и всё, и я такой же, насрать мне на эту учёбу с высокой колокольни смешно сказать у нас один только человек в группе лабы сам делает, запихали меня в вуз, непонятно зачем, и никто не спрашивал хочу я или нет и куда хочу сказали - иди, всё куплено, я просто родителей уважаю, и их трудов мне жалко. И вот так со многими, потом получаются недоспециалисты, вообще непойми кто, вот что страшно, и страшно осознавать что я тоже в этом участвую.

0

7

Ну, об этом стоит прочитать Шурины размышления по поводу того, что система сказала - будь инженером, и ты учишься на инженера и так далее. Где-то на форуме есть.
А вообще, чего-то делать - это хорошо. Даже если то, что тебе сказали делать. Что тебе сказали делать гораздо лучше делать, потому что нет ответсвенности. А если ничего не делать, то можно свихнуться, если предрасположен.

0

8

И вот так со многими, потом получаются недоспециалисты, вообще непойми кто, вот что страшно, и страшно осознавать что я тоже в этом участвую

Ага, а еще, пожалуй, страшнее, когда из универа выпускаются недоврачи. Таких и у нас немало! А очень даже много... И лечись после этого, когда знаешь, какие студенты учатся и как. И какие идут потом работать, лечить.

0

9

Да, пожалуй, недоврачи - самое страшное. Ну чего там ИТ-шник - не так программу напишет (всё равно её куча людей проверит, если какая-то ответственная, от которой зависят жизни), инженер спроектирует не так, ну, опять же, если что-то ответственное, так там куча инженеров трудится. Механик на пароходе, конечно, может всех утопить, но вероятность того, что в этом будет виноват человек, да ещё и один, весьма мала. А вот доктор - это очень плохо. Человек идёт к нему, зная, что ему не к инженеру, не к айтишнику, не к механику, а к доктору, когда у него что-то болит. А этот доктор берёт ему и нахрен. Ну, короче, неправильно лечит. Самое страшное, ага.

"Никогда не ходите к врачу, у которого на подоконнике цветы вянут".

0

10

В том-то и дело, Серёжа, что ответственность есть всегда, когда получаешь высшее образование, просто не все её осознают, вот Саша очень хороший пример привёл, про врачей. Некоторые думают, запихали неебёт, пусть и отвечают, вот сломаеся двигло на судне, а ты его, например починить не сможешь, и радио сломается, а я его починить не смогу, вот и всё, <fuck! не матюгаться!> экипажу, корабль призрак нах, Утрирую, конечно, но работать по специальности не собираюсь курса с 1-ого. <fuck! не матюгаться!> вообщем.

0

11

Ну про ответственность - это я в общем говорил. А с высшим образованием, понятное дело ответственность.

0

12

"Никогда не ходите к врачу, у которого на подоконнике цветы вянут"

Что это?  offended

0

13

"Никогда не ходите к врачу, у которого на подоконнике цветы вянут"

Что это?  offended

Жизнь не ценит.

0

14

Вот, ещё один теоретик растёт - никак не мог сформулировать, почему ж не надо к такому доктору ходить. Просто вот чувствуется, что не надо, а словами сказать не мог.
Именно, что жизнь не ценит!
Кстати, это кто-то из знаменитых людей сказал, только не помню кто.

0

15

У меня как раз на подоконнике на днях цветок сдох, сволочь. А красивый был, черт, листьями шевелил, если его трогать и в темноте ветви опускал... Это единичный случай, так обычно все живут, кактусы всякие, не дохнут. Так что все хорошо, идите ко мне свои зубья лечить!

0

16

Вот, ещё один теоретик растёт

Да, есть немного.

0

17

Щ, просто, после того как цветок начал вянуть, сразу его выкидывай и никто ничего не заподозрит.

0

18

Хехехе! Точно!

0

19

Нет, так нельзя. Это все равно что если ты, к примеру, заболел, вызвал врача, а он приехал и раз тебе молотком по башке (или шприц в зад с чем-нибудь смертоносным), ты и окочуришся вмиг, и "никто ничего не заподозрит". Конечно. Потому надо цветки беречь и поливать и подкармливать, чтоб не помре!

0

20

Отличное слово - помре.
Да, всё, конечно, правильно.
Так вот Коц как раз тот предподаватель, у которого цветы не вянут только потому, что они искуственные. Фигурально, конечно, выражаясь. Её можно сравнить с доктором, который ходит по улицам в марлевой повязке и халате, при этом норовя у всех посмотреть в горлышке и послушать спинку. То есть доктор-человек. Как и Коц - преподаватель-человек. Боюсь представить, что у Коц дома творится (я, кстати, ни на одном дополнительном занятии не был, в отличие от некоторых).
"В быту тяжелы, да однако легки на поминках" - песня не о том, но строчка в самый раз.

0


Вы здесь » kocforum » Что вы думаете о Коц? » На линии огня