kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости планеты » Хуссейн


Хуссейн

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сволочи! Говнюки!
Да встретит Саддам Хуссейн такого понимающего и любящего Сатану в преисподней, как то показано в СауфПарке!
Мы живём в цивилизованном обществе, бляна!

0

2

Что уже?

0

3

Не знаю, как у вас, но литовцы уже вовсю трещат об этом. ВВС уже показало прямую трансляцию (проспал) и теперь смакует каждую секунду драгоценной записи (не проспал). CNN вместе с Гарри уже потирают ручки в предвкушении "Sunday talk" с призраком Хуссейна, ну и прочие малозначимые каналы пытаются ухватить какой-нибудь кусочек чего-либо.
Замочили, суки, одним словом, сегодня до 6 утра по ихнему времени, как я понял.

0

4

Чувак, это была война! Не правильно, конечно, но поставь себя на место тех, кому Хуссейн "перешел дорожку".

Отредактировано Vincent (2006-12-30 17:03:50)

0

5

Чувак, это была война! Не правильно, конечно, но поставь себя на место тех, кому Хуссейн "перешел дорожку".

Ставить себя на место Буша??!
Увольте.

С другой стороны, этого, к сожалению, следовало ожидать.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-12-30 17:08:07)

0

6

Ладно, поставь себя на место курдов

0

7

Тогда поставь себя на место чеченцев.
Поплачем по Басаеву/Дудаеву/Радуеву?

0

8

Блин... Это разные вещи, мы к чеченцам домой не приходили и их газом не травили. Кто к нам с мечом придёт... и так далее

Отредактировано Vincent (2006-12-30 17:10:25)

0

9

Здесь вопрос другой. Деяния единоличного правителя одним словом не судят. Не будем разводить хайню по поводу того, что Пётр первый там разводил, какие зверства, прочие там глубоко со школы уважаемые диктаторы - их ценят за вклад, но не за зло. Потому как если всех судить по справедливости, то выйдет, что все правители - дерьмо.
Речь не об этом. Каждый правитель действует в условиях жесткой необходимости, и нехорошо полагать, что вот он мочил курдов, значит плохой. А не мочи он курдов, курды замочили бы его. Или случилось бы что-то другое, что никак нельзя было допустить. Всюду железная необходимость.
Но речь не об этом. Речь о том, что судили его, во-первых, якобы иракцы, якобы иракский народ (при этом погибло несколько его адвокатов и сменилось несколько судей), но на самом деле, понятно, что это америкосы. Далее - судил его судья шиит, который по умолчанию к нему нехорошо относился, так как Хуссейн был суннитом по рождению (из Тикрита).
Вопрос в том, почему судили его якобы иракцы, тогда как следовало бы, если уж очень хочется, судить его в Гааге. Или уж тогда Милошевича судили б в Югославии, а там его оправдали бы очень быстро, видится мне.
Короче говоря, обыкновенное политическое убийство, разыгранное на высшем уровне под руководством США, что никак не способствует повышению рейтинга сей страны в глазах мировой общественности.

Казнь не поддерживала (когда её ещё не исполнили) ни одна страна Европы, за исключением Польши (ну, там понятно, что жополизы одни), а теперь (когда её исполнили) поддержали ещё и английский МИД, насколько мне известно.

Русские сказали, что это плохо официально.
Литовцы молчат, потому как понимают, что всем похуй на них.

0

10

Я считаю, что любой человек, сознательно убивший другого себе подобного заслуживает смерти. Можно, конечно, говорить о политике и о том, что Хуссейна убили из-за нефти. Но тут всё довольно объективно - убийство сотен курдов и других нелояльных режиму Саддама. А раз он заслуживал наказания - то не всё ли равно, кто довел это до суда.

0

11

Ну, по моему мнению, если человек заслуживает смерти за что-либо, то имеет большое значение, кто этому человеку эту смерть причинит. Тем более по арабским понятиям - это должны были сделать сами иракцы, кому он "перешёл дорожку".

0

12

Дык, немного опоздал с ответом. Про курдов - в Турции они тоже как заноза в заднице, однако там их не травят. В этом хоть какой-то шажок Турции в Европу.

0

13

Закон не бывает по понятиям. У нас страна тоже жила по понятиям (в принципе и сейчас живет)

0

14

Цель оправдывает средства (Н.Макиавелли).

В политике нет места морали.

0

15

Николло прав - кто победил - тот и устанавливает свою мораль

0

16

В политике нет места морали.

  ok

0

17

По каким таким понятиям, скажите пожалуйста, живет наша страна? Очень интересно! =))

0

18

Ты вроде тоже в этой стране живешь? Тогда не буду говорить тебе о том, чья мораль здесь победила и стала догмой.

0

19

Свою мораль невозможно установить на ВЕСЬ МИР. Николло не вполне прав.

0

20

Мораль такова: на вершине сейчас тот , кто успел больше украсть при развале Союза. Например партийный работник из горкома ВЛКСМ Рома Абрамович.

P.S.
Бывало,- затеваю споры...

Пред всеми развиваю я
Свои смесительные мысли;
И вот - над бездной бытия
Туманы темные повисли...
- "Откуда этот ералаш?" -
Рассердится товарищ наш,
Беспечный франт и вечный скептик:
- "Скажи, а ты не эпилептик?"

Меня, бывало, перебьет
И миф о мире разовьет...

Отредактировано ..:S[]LAr!$:.. (2006-12-30 18:12:31)

0

21

Мы ж не при социализме живем, уважаемый! Какие, еще раз повторюсь, такие догмы у нас установлены, чтоб утверждать, что наша страна живет по каким-то там понятиям?

0

22

Вот - такая мораль сейчас до сих пор в гос-ве нашем. Те, кто имеет власть - контролирует сознание обывателей с помощью СМО, а сами живут по принципу - главное сейчас украсть по максимуму, а потом хоть трава не расти. Как думаете - зачем стабилизационный фонд и почему его не вкладывают в экономику (работающие деньги лучше кубышки). Просто с ним случится тоже самое, что и с золотом партии.

0

23

Мораль просто, надо лишь вспомнить про "Традами праведными не наживешь палат каменных" - и от этого плясать.

Отредактировано Vincent (2006-12-30 18:15:52)

0

24

Цель оправдывает средства - это не Макиавелли ляпнул, а иезуиты этим кичились.
ГО: "Цель оправдывает средства, давай - убивай, насилуй, клевещи, предавай ради светлого светлого светлого светлого светлого храма демократии".

В нашей стране до сих пор всё по понятиям, потому как это по телевизору тебе говорят, что мы уже в новой стране живём, а стоит просто выйти во двор, как понимаешь, что отличаются только цены.

Ну или, цитируя себя вчерашнего: "Здесь у вас, в Литве, магазинов не осталось совсем нормальных, одни супермаркеты. И человек, желая обзакупиться продуктами, вынужден идти туда. А у нас в Ленинграде до сих пор можно купить продукты в обыкновенном магазине, заплатить в кассу, показать чек и забрать. И у вас тут люди идут в супермаркет и думают, что у них новая жизнь. А на самом деле они просто ходят в другие магазины".

Речь не об этом.
Речь о том, что с казнью Саддама мир просто будет ещё больше не любить америкосов, по крайней мере те, кому Саддам "не перешёл дорожку".
Хотя, по большому счёту, мне он ничего хорошего не сделал. Как, впрочем, и плохого. Можно просто праздно потрещать по этому поводу.

0

25

Мы отошли от темы. По поводу казни Саддама мой последний аккорд: кто сказал, что Хуссейн наш друг. Лично мне он хорошего ничего не сделал. А деньги, которые СССР ему давал в долг в виде оружия, он не вернул, можно сказать - удар по карманам налогоплательщиков. Ну это так - лирика.
Я не хочу жить по принципу "враг моего врага - мой друг". Если нам навязывают, что надо дружить и помогать всем, кто против США - это шаг назад к СССР. Вот это и есть мораль - надо сначала думать своей головой, а потом слушать других.

0

26

В нашей стране до сих пор всё по понятиям, потому как это по телевизору тебе говорят, что мы уже в новой стране живём, а стоит просто выйти во двор, как понимаешь, что отличаются только цены.

Это же крайне узко, ты че?? Может, для кого-то разницы и нет, так сказать, но, трезвым взглядом смотря на нас тогда и сейчас, вполне должно быть понятно, что отнюдь не цены и магазины отличают эти, я б сказал даже, миры.

0

27

Одновременно писали и сошлись во мнениях.
Консенсус достигнут.   :rolleyes:

0

28

А никто и не говорит, что Хуссейн - друг.
Хуссейн - нейтральная сторона, а США - агрессор. По мне так сидит Хуссейн себе и мочит курдов. Вот надо было США туда идти, вот надо было свою политику диктовать.
Никто не говорит, что Хуссейн - друг. Я говорю, что есть враг. И враг этот повсюду.

0

29

В нашей стране до сих пор всё по понятиям, потому как это по телевизору тебе говорят, что мы уже в новой стране живём, а стоит просто выйти во двор, как понимаешь, что отличаются только цены.

Это же крайне узко, ты че?? Может, для кого-то разницы и нет, так сказать, но, трезвым взглядом смотря на нас тогда и сейчас, вполне должно быть понятно, что отнюдь не цены и магазины отличают эти, я б сказал даже, миры.

Миры отличаются, но делается всё, чтобы вернуть старые порядки

0

30

Смотрю тв - Везде Путин, так и вспоминается шутка времен СССР:
"Наконец-то пришло лето
Спасибо партии за это"

0


Вы здесь » kocforum » Новости планеты » Хуссейн