kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Загадки » №17


№17

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

вот вам загадка,ответа сама не знаю,но условия могу уточнять...

мне брат ее загадал..давно уже...я никак не могу додуматься,может у вас получится?)

отвесный обрыв-100 метров вниз
веревка-75 метров
уступ на высоте 50 метров
нож

это все что есть,нужно спуститься,прыгать нельзя,само собой...

брат сказал,что ему решение пришло в голову,когда он зубы чистил...но я что-то свзяи не вижу..может ее и нет)

0

2

Можно порезать себе вены, предварительно, завязав петлю на шее и сделать 2-ое самоубийство... чего там голову ломать!

0

3

Веревку можно наверху за что-нибудь привязать?

Допустим можно.Спустились, воткнули нож в землю, привязали веревку к ножу  и спускаемся далее.

0

4

нда...про самоубийство интересно конечно..но цель вот другая...противоположная))спуститься,не убившись)

Соларис,привязать естественно можно,но вот сдернуть ее оттуда потом нельзя....))

Отредактировано то4ка (2007-01-17 00:32:43)

0

5

Бывают случаи когда с 25  метров падают не насмерть...

0

6

Бывают случаи, когда верёвка состоит из нескольких жил, бичева. Тогда можно с 75-метровым отрезком хоть с 200 метров спускаться.
А вообще, что за скалолаз такой непутёвый...

0

7

Бывают случаи когда с 25  метров падают не насмерть...

бывают!но это не наш случай....

Сережа,а нож тогда зачем???украшение??)
хотя эту гипотезу стоит проверить.....

0

8

Нож - ну, чтоб удобней было расслаивать верёвку.
Но эта гипотеза отклоняется, потому что верёвка обычная скалолазная расчитывается на вес человека, а если её в три раза тоньше сделать, то и человека надо будет по частям спускать, чтоб не оборвалась. Хотя не ясно, может там канат швартовый, а мужик - телосложения скоромного.
Но слишком много допущений =) тогда и уступ не нужен.

0

9

самоубийство и всё!
или припугнуть ножом прохожего и заставить его  сделать это, но без ножа..

0

10

Нож - ну, чтоб удобней было расслаивать верёвку.
Но эта гипотеза отклоняется, потому что верёвка обычная скалолазная расчитывается на вес человека, а если её в три раза тоньше сделать, то и человека надо будет по частям спускать, чтоб не оборвалась. Хотя не ясно, может там канат швартовый, а мужик - телосложения скоромного.
Но слишком много допущений =) тогда и уступ не нужен.

сам на все вопросы ответил! умница,дочка! (с)

Гест...интересно про прохожего....но ..ЕГО  ТАМ НЕТ!)))

0

11

Что ЭТО? =))))
Самоубийство, понятно =)
В общем, ясно, начали уже придумывать различные несусветные версии, что говорит о том, что ответ хрен знает какой =)

0

12

точка, прохожий есть везде, потому что он прохожий.. либо.. можно ножом копать яму вниз, потом в ту сторону где "ВЫХОД" =)о как!

0

13

Можно отрезать 25 метров, потом как нибуть изловчиццо и закрепить нож на середине 50 метровой, так, чтоб дёргая можно было половину, спустившись отрезать, ну дальше ясно.

0

14

ничего не понял!

0

15

ну сложно объяснить. надо завязать узел посередине 50 метровой и закрепить нож, лезвием к верёвке, и так привязать оставшимся 25 метровым куском, чтоб дёргая можно было отрезать кусок, т.о. после спуска на уступ у нас окажется 2 25 куска.

0

16

интересная версия,Олег..я уточню,но не думаю,что она правильная...уж слишком надуманно,мне кажется...

0

17

Ну, Сиверс, ключевое слово в твоей версии "Изловчиццо", которое само по себе неприменимо в загадках подобного рода, насколько я понимаю.

0

18

Ага, но может у тебя есть другие варианты?

0

19

У меня других вариантов нету.

0

20

Да просто убиццо!
или пытать ЗАГАДА =) что бы ответ дал!

0

21

как же я ответ дам,если я его не знаю)))
ща брата попытаю-пусть подсказку даст...согласны?

0

22

Давай, давай, на это Гест так дипломатично и намекал =)

0

23

ДА!

0

24

давай! а то я уже иголки расколил.. под ногти пихать буду!

0

25

все,я знаю ответ!!))но вам точно не скажу...
думайте...
вот вам подсказка,нужно разрезать каким-то образом веревку,находясь еще наверху...

все,больше ничего не скажу,а то мне так обидно стало,что я не отгадала...пусть хоть вы отгадаете)

0

26

точка, ну как-нибудь.. это не то.. ну нельзя так.. это как СиО- "ИзловчиЦЦо" =)

0

27

Разрезать верёвку в 75 метров так, чтобы получилось кусок на 50, и ещё кусок на 50?
А есть за что закрепить наверху и на уступе, и намертво ли? или можно потом слазить отвязать;)

0

28

СиО, я думаю для закрепления послужит нож, воткнутый в землю...

0

29

Вообще, не знаю, к чему бы это, но кажется мне, что разрезать её недостаточно, надо ещё и связать её особым образом.
Вообще, 25 метров лишних при спуске до уступа - нехилую петлю можно сделать, накинуть её на то место, за что привязываем на самом верху, а потом на уступе размахаться руками и попробывать сбросить петлю с самого верха - получим те же 75 метров, только уже стоя на уступе. Ножик кидаем в кусты, уходим на 25 метров под землю с такой веревкой =)))

0

30

Можно разрезать на 3 куска по 25, затем 2 из них завязать бантиком, а к одному из хвостов бантика привязать третий кусок. т.о. когда мы окажемся на уступе, и потянем за верёвку у нас окажутся 2 куска по 25 метров, дальше дело техники...

0


Вы здесь » kocforum » Загадки » №17