kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Загадки » №17


№17

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

логично!

0

32

Да, точно, по мне так Сиверсов вариант самый лучший пока. То есть один 25 и 25 связываем бантиком (на этих 50 будем спускаться), а ещё 25 привязываем к кончику одного из 25 в бантике.

Хотя, Сиверс, сам будешь спускаться на бантике.
(из серии "Сам топи урановые ломы в ртути")

0

33

1.Разрезать верёвку в 75 метров так, чтобы получилось кусок на 50, и ещё кусок на 50? - нет))))

2. А есть за что закрепить наверху и на уступе, и намертво ли? или можно потом слазить отвязать - ну,да можно слазить-отвязать,потом обратно привязать и опять спуститься..и так по кругу...))
закрепить можно и наверху и на уступе...

3.СиО, я думаю для закрепления послужит нож, воткнутый в землю... -нет

4.Вообще, не знаю, к чему бы это, но кажется мне, что разрезать её недостаточно, надо ещё и связать её особым образом. - да

5.Вообще, 25 метров лишних при спуске до уступа - нехилую петлю можно сделать, накинуть её на то место, за что привязываем на самом верху, а потом на уступе размахаться руками и попробывать сбросить петлю с самого верха - получим те же 75 метров, только уже стоя на уступе. Ножик кидаем в кусты, уходим на 25 метров под землю с такой веревкой =))) - нет,нет,нет)))))

6.Можно разрезать на 3 куска по 25, затем 2 из них завязать бантиком, а к одному из хвостов бантика привязать третий кусок. т.о. когда мы окажемся на уступе, и потянем за верёвку у нас окажутся 2 куска по 25 метров, дальше дело техники...  - 2 раза прочитала такое решение...но вот вопрос,а как спускаться по такой веревке,если бантики так легко развязываются??-нет)

0

34

Хотя, Сиверс, сам будешь спускаться на бантике.
(из серии "Сам топи урановые ломы в ртути")

отличный комментарий))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

35

Я не буду спускаться, я буду звать на помощь, и предлагать за моё спасение нож и верёвку в качестве награды.

0

36

А я тебе буду кричать - а ты сделай, сделай бантик-то! =))
Видишь, я ж говорю, правильно, надо как-то связать особым образом!

("Связка ломов тонет в воде - Зато не тонет в ртути. - Зато связка урановых ломов потонет в ртути. - Сам топи урановые ломы в ртути" Извините, что повторил, но мне очень нравится =))

0

37

Ну Егоров, ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ТАКОЙ АЦЦКИЙ УЗЕЛ, который нас выручит в данной ситуации и будет использоваться вместо бантика.

0

38

Я тебе не матросня, чтоб узлы знать АЦЦКИЕ, которые нас выручат. Я знаю только один, но он тут неприменим.
Вот поступил бы Гест в Макаровку тоже, он бы щас шпарил только так - у них там у судоводов на втором курсе целый зачёт по узлам.
Хорошо, тогда вопрос к Точке - там, наверху, когда разрежем и решим связать, то узел там обыкновенный должен быть? Ну то есть просто соединить две верёвки? Или каким-то зверским особым образом?

0

39

Или каким-то зверским особым образом?

ну не особо зверским,но особым...не очень хитрым...)))

0

40

Я полагаю (вопрос издалека) - надо использовать обе веревки (50 и 25 метров) при спуске на первом промежутке?

0

41

Я полагаю (вопрос издалека) - надо использовать обе веревки (50 и 25 метров) при спуске на первом промежутке?

хех..."поцелуй меня в пелчо"(с)

да,именно так...

0

42

25 метровую привязать сверху, на нижнем конце сделать петлю(не затягивающуюся) и пропустить через неё 50-метровую(можно завязать кольцом) потом спуститься на уступ, и крутить кольцо 50-метровой, пока в руках не окажется узел, затем его развязать и вытянуть 50-метровую, и оказаться с ней на уступе.

0

43

25 метровую привязать сверху, на нижнем конце сделать петлю(не затягивающуюся) и пропустить через неё 50-метровую(можно завязать кольцом) потом спуститься на уступ, и крутить кольцо 50-метровой, пока в руках не окажется узел, затем его развязать и вытянуть 50-метровую, и оказаться с ней на уступе.

that's it! :)

а говорили никак!:)

0

44

В порыве злости, можно, крепко задумавшись, сломать мозг.
;)

0

45

В порыве злости, можно, крепко задумавшись, сломать мозг.
;)

))))это ты к чему???  ;)

0

46

(Не обращая внимания на загадку)
"Поцелуй меня в плечо"??? =))) Как это трактуется? Интересное выражение хехе =))

А я, блин, думал о петле и о том, что на обоих верёвках надо спускаться вначале!

И, кстати, кто там говорил, что я - отгад? Вы посмотрите сводную таблицу, которую Сиверс аккуратно ведёт - из 17 загадок я, как я помню, только одну отгадал. А так как разгадывает загадки всего человек 6-7, то нихрена я не отгад, вот что! =))

0

47

"))))это ты к чему???"
Пока будешь думать как при при помощи верёвочной петли и палки спустится с высоты 100метров;) Тогда и спускаться уже не придётся.

Отредактировано SiO (2007-01-17 23:33:37)

0

48

Встречаются два еврея. Один у другого спрашивает:
- Как дела?
- Hормально.
- Как жена, дети?
- Все хорошо.
- Как работа?
- Да ничего, процветаем по-немногу.
- Слушай, может одолжишь 100 рублей?
- Может поцелуешь меня в спину(плечо)?
- А почему в спину?
- Hо ты ведь тоже издалека начал.

Отредактировано SiO (2007-01-17 23:35:27)

0

49

Встречаются два еврея. Один у другого спрашивает:
- Как дела?
- Hормально.
- Как жена, дети?
- Все хорошо.
- Как работа?
- Да ничего, процветаем по-немногу.
- Слушай, может одолжишь 100 рублей?
- Может поцелуешь меня в спину(плечо)?
- А почему в спину?
- Hо ты ведь тоже издалека начал.

ну да...в общем смысл один..хотя разные варианты есть...)))

это ,Сережа,просто ассоциация у меня такая к "начну издалека" )))

0

50

Ну второй вариант знаю про повышение з.п. Начальника и Подчинённого, смысл тот же.

0

51

Понятно =)))
А ну вас =))))
(смеюсь)
Ну, чего, разгадали, закрываем? Сиверс, внесите в таблицу. Ключ, ключ, главное, не забудь кто нашёл!

0

52

Понятно =)))
А ну вас =))))
(смеюсь)
Ну, чего, разгадали, закрываем? Сиверс, внесите в таблицу. Ключ, ключ, главное, не забудь кто нашёл!

да,да...так и запишите Сережа-полуотгад...идеегад...)))

закрывайте.

0


Вы здесь » kocforum » Загадки » №17