kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Русский язык на нерусской винде


Русский язык на нерусской винде

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, после длительного общения исключительно с русскоязычными виндами, я уже и забыл, как это, когда открываешь что-нибудь, а там иероглифы или вопросики вместо русских букв. Помню, на 98-ом была литовская программка Coreg Regional Settings Changer, которая всё исправляла, а ХР должен и сам по идее это уметь, но пока дело сводится к точечному исправлению недоработок - тут кодовую страницу поменять, тут шрифт...

Взываю о помощи знающих - как поменять одним махом всё так, чтоб всё стало хорошо сразу? Конкретно - в виндовз медиа плеере, например, чтоб была кириллица ну и так далее.
Операционная система - Windows media center edition (считать, что professinal) сервис пак 2.

0

2

Попробуй в панели управления в разделе "язык и региональные стандарты" на заклаадке "дополнительно" поставить галочки для всех кодовых страниц, где есть упоминание о кириллице. И выбери русский язык для програм, не поддерживающих Юникод.

0

3

Делал. И галочки для всех кириллиц ставил, и русский язык для неюникодовских программ выбирал. И вместе это, и поотдельности - всё перепробывал.
Следующий шаг - поставить все кодовые страницы, которые только можно. Я и поддержку языков, которые пишутся справа налево - и то поставил.

Сейчас пока выявлено появление иероглифов в виндовз медиа плеере (11 поставил, всё равно) и при инсталляции русских программ меню инсталлятора и вообще все надписи - вопросики. Программа с русским интерфейсом тоже закапризничала.

0

4

1. Ставь MUI с русским языком и не выебывайся. Потом можешь поставить себе английский для диалогов и меню.

и при инсталляции русских программ меню инсталлятора и вообще все надписи - вопросики. Программа с русским интерфейсом тоже закапризничала.

- у меня такое было как раз тогда, когда в списке кодовых страниц не стояла какая-то для русской кириллицы.

Отредактировано Shura (2007-02-22 14:13:44)

0

5

Я не выёбываюсь. У меня тут предустановлена английская лицензионная винда. Вот буду я ещё менять чего-то.
Что за МУИ такое? Мультиюзер интерфейс? Как его ставить?

Отредактировано Botinok (2007-02-22 14:12:33)

0

6

MUI Мультиюзер интерфейс, ага, молодец. Ставить его так: Скачать и поставить.

0

7

Понял. Пошёл кодовые страницы включать.

0


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Русский язык на нерусской винде