kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХардДиск!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собираюсь купить большой внешний хард, но немного припуган слухами, что харды не любят частые перевозки - якобы магнитные поля там на них пагубно влияют и проч. Может, это миф? А то вон сколько сейчас хардов-плееров mp3 и люди с ними где угодно могут находиться, хоть в метро, хоть  в самолете, хоть под землей, а то и вообще - в космическом корабле.

0

2

Покупай не бойся. Там в таких устройствах обычно стандартный ноутбучный винт... главное с большой высоты не роняй.

0

3

Кстати обрати внимание на ноутбучные винты - есть устройства для подключения их к компу по УСБ (стоит не более 500 р.) - такая коробочка с разъемами, туда вставляешь ноутбучный и он работает как флешка. Ну то есть если тебе кто-то подарит ноутбучный... Или ноутбучный окажется дешевле...

И ещё - как там с вопросами питания? У меня был опыт общения с диском, который надо было в розетку включать. Ноутбучный + устройство можно и не включать.

Вот сколько всего я знаю )))

0

4

Вообще я хочу внешний как для ноута, так и для стационарного компа - т.е. для универсальных целей.
http://shop.key.ru/shop/goods/25792/

0

5

Ще оно тебе надо? 512 ГБ возьми, в половину дешевле и тоже круто и УЖЕ проверенно!

0

6

У нас не вполовину дешевле, в том-то и дело, а на пару тыщ.
А много - это ж круто. Удобно.

0

7

Ну, зато если сломается, то сразу много всего пропадет.
Мой выбор - ДВД )) Кстати, имел я дело, как ни странно, именно с такой моделью - внешне была именно такая. Он был уроненный, поэтому не производил впечатление целостного девайса, кроме того, был довольно глючен.
Иными словами, ничто не вечно. Не ронять!

0

8

а мы пришли к тому что лучше мы потратим те же деньги, но фотки распечатаем. Фильмы посмотрим онлайн или по ТВ. а музыку скачаем и на ДВД. книги распечатаем =)))

0

9

фотки печатать дороже, чем хранить на харде в 1 Тб =)

0

10

Зато вероятность их потерять в альбомах на полке стремительно снижается к 0. =)

0

11

Это верно. Но у распечатанных фоток есть один значимый для меня минус - со временем цвета на них искажаются, т.е. они выцветают, грубо говоря. Т.е. лет через 10 и более эти фотки будут выглядеть иначе.

0

12

Складирование фоток на бумаге - это первый шаг к хроническому бардачничеству, потому что папочки-альбомчики имеют свойство плодиться с невероятной скоростью. Иными словами, в условиях некрупногабаритных жилплощадей каждое книго-место и каждое полко-место (а также вазочкоместо, дискоместо, шмоткоместо, стаканотарелкоместо и техникоместо) на счету. Поэтому в этом плане одна единица высокотехнологичного девайса ценится больше, чем одна единица нетехнологичного альбома или папочки. Ибо количество фоток, умещающихся на носителях, примерно будет соответствовать целой полке книго и вазочкомест. Кроме того, при возникновении позывов к мобильности (переездах и проч.) - высокотехнологичный девайс имеет преимущество, благодаря своей транспортабельности, тогда как для альбомов-папок придется заказывать ГАЗЕЛЬ.

Я это говорю, потому что имею дело при капитальном ремонте одной комнаты в месте моего проживания - местный житель имеет ярко выраженную склонность к бардачничеству, в сравнении с которым Гест кажется безобидным ребенком ))). Так, я наблюдал две здоровенные коробки с дискетами (3,5 дюймов), целые антресоли (порядка 10 коробок) с аудиокассетами и несколько десятков видеокассет. Гвоздь программы, конечно, дискеты. Необходимо уважать убеждения и пристрастия людей, это не обсуждается, однако же это является красочным примером того, как в сущности бесполезные и малоэффективные вещи занимают место, которое можно использовать для других, более необходимых и важных вещей.

Стремитесь к рационализму.

0

13

Кроме того, стремитесь к отказу от вещей вообще. Но это так.

0

14

Егоров! Стройте фигВам и живите! минимум вещей! =)
а фотографии надо печатать! форматом А4!

Да и печать фотографий- это индивидуально. Мне например надо. Я хочу ещё выставку делать! для этого фотографии мне нужны в распечатанном виде =)

Отредактировано Guest1435 (2009-01-06 22:59:41)

0

15

К теме о hdd - в итоге взял WD на 400 Гигов, маленький такой, карманный)) Доволен пока.

0

16

береги его. неприятнее всего потерять сразу 400 гигов ! =)))

0

17

http://digiz.nnm.ru/vneshniiy_nakopitel_2_...nerskom_korpuse

Ще! смотри! Красотищща!

0

18

Мило, как кирпичик.

0

19

и дизайн ничего! =) НО! 2 Тб.... и почти 2кг.. не потаскаешь! =)

0