kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Загадка NTLDR


Загадка NTLDR

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть два физических диска - dick0 (изначально стоял)
disk1 - нем стоит Желаемая Семерка

В результате действий по удалению раздела с PQService, форматирование диска С с предустанленой вистой потерял загрузочный сектор => NTLDR is missing.
Установил еще раз семерку, но на раздел С disk0. Однако Желаемую семерку на disk1 система не видит и при загрузке ее не предлагает выбрать.

подскажите, как мне перенести загрузчончый сектор на dick1 и добавить в него загрузку Желаемой Семерки (сделать ее активной и единственно операционкой)

0

2

Возьми диск с Acronis Disk Suit или как-то так, сделай диск бутабле. и перегрузись. когда запустиццо диск диск- надо поменть диск0- на локальный или логический =) а диск1- на активный или как-то так. Это первый вариант.
Кстати может и перегружать не надо будет. Тупо установи =)
Второй же, посмотри в гугл что-то вроде Груб программы =) что бы та при загрузки системы предложил выбрать нужную.
Вот. Ну это пока то что я помню из программ, то и говорю, хотя с такой проблемой не сталкивался.
Попробуй. расскажешь.

0

3

В висте и 7 нет файла boot.ini, редактор конфигурации загрузки запускается из коммандной строки:
bcdedit

Справка:
bcdedit /?

Справка по команде:
bcdedit /? имякоманды

Справка на МСДН(вкратце, объясняется ЧЁ ЗА ХУЙНЯ с бут.ини):
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...e-boot-ini-file

Справка с текнета:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library...28WS.10%29.aspx

Убить

Отредактировано SiO (2009-12-15 19:58:37)

0

4

А Виста- противна штука! =)

0

5

А Виста- противна штука! =)

0

6

Пользовался с момента выхода, нареканий нет.

0

7

А если честно, господа линуксойды, я когда Стеклова спросил, почему у него линукс, он сказал: "Ну винда не круто же!"... вот, так что в целом ни фига не круто, зато удобно.

0

8

Кстати, Артемий Сергеич, всё хотел спросить, на хуя ты 64битную поставил, это практически приравнивается к линуксу(по степени геморроя, поиска ПО и дров к устройствам)...
))))

Отредактировано SiO (2009-12-15 20:05:11)

0

9

в защиту линукса- посик дров и ПО крайне прост =)
Ну у товарища, Стеклова свои причины. =) Я то их Любопытства поставил. =) Сейчас вот Убунту\ХР стоят.. но интересно 7 Винду потыкать. =) А Виста мне не понравилась... правда.. =)

0

10

в защиту линукса- посик дров и ПО крайне прост =)

Исходя из своих стереотипных обывательских суждений, не могу не высказаться:
Да, конечно, на 10 ДВД болванках из комплекта находится весь написанный человечеством cофт, начиная с 0 timestamp'a... А если не хватит, есть же эмулятор винды, под которым, вроде как, некоторым, удавалось даже запустить Чистое Небо))))

ХОЛИВАР-то будет? Убить

0

11

Холивара не будет. Да, эмулятор есть =) Вещь хорошая, для некоторых прог. =) Но в Линуксе есть замена почти, подчёркиваю ПОЧТИ любому софту винды =) Ну это дело вкуса. Так что, что бы мы друг другу не говорили, всё упирается в ИМХО! =) прально?

0

12

Кстати, Артемий Сергеич, всё хотел спросить, на хуя ты 64битную поставил, это практически приравнивается к линукс

Олег Олегович, все в порядке с дровами, проблем не обнаружил. Все дрова были вшиты в Винду, обновлял их по своему желанию.
Зато как работает связка W7 x64 Ultimate + CS4 x64  - ммм... (что-то забыл твою универскую шутку, когда ты закрывал глаза, мммммыкал с улыбкой на лице и потом что-то выдавал..) в общем замечательно. Автоматизация и пакетная обработка на ура.

Собсна, я решил проблему по своему, прежде чем форум разродился объяснениями (все равно спасибо).

Я вставил диск загрузочный, загрузился и восстановил Желаемую семерку и ее загрузочный сектор. Но вместе с ней я оживил и монстра Акрониса, у которого видимо были свои счеты с диском, содержавшим ненужную семерку и загрузочный сектор (я так буду называть BootMBR). В общем сказка про попа и его собаку:
Я восстанавливаю загрузку- загружаю видну - акронис убивает загрузочный сеткор.
Я думал это будет бесконечно, но тут выскочил синий экран смерти! //слава Всевышнему
Я с улыбкой на лице выдрал жесткий диск с ненужной семеркой, и переустановил нужную семерку на нужный жесткий диск. +2 часа на установку немногочисленного софта.
Ву а-ля. <fuck! не матюгаться!>

Отредактировано Vincent (2009-12-16 13:53:54)

0

13

скромно и со вкусом =)))

0

14

Так что, что бы мы друг другу не говорили, всё упирается в ИМХО! =) прально?

ага

0


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Загадка NTLDR